Где отдохнуть на море недорого? Как сэкономить? Советы и рекомендации.

Недорогой семейный отдых на море? Это возможно! Читайте в статье: где можно недорого отдохнуть с детьми на море? Куда поехать? На чем можно реально сэкономить? Как отдыхать на море по низкой цене? Золотые правила экономного российского туриста собраны здесь!

Всем хочется съездить летом отдохнуть на море, свозить на море детей, жить у самого пляжа в комфортном номере со всеми удобствами. Но часто, когда перед началом отпуска вы прикидываете предстоящие расходы, вдруг оказывается, что денег на тот уровень отдыха, что вы запланировали — досадно не хватает, и нужно либо снимать жилье пониженной комфортности, либо далеко от моря, либо жестко экономить на питании и развлечениях для детей. Согласен, ситуация крайне досадная! Но… Вы никогда не задумывались — может быть, дело вовсе не в том, что вам вечно не хватает денег на отдых, а в том, что вы просто неправильно его планируете, переплачиваете там, где можно сэкономить, в итоге превращая изначально недорогой отдых в весьма дорогой!

Прочитайте эти золотые правила экономного туриста и не делайте не нужных ошибок, не выбрасывайте свои деньги на ветер!

Советы, как недорого отдохнуть на море

Итак, у нас есть цель: съездить всей семьей на море, свозить на море детей.
Дано: ограниченный семейный бюджет.
Задача: отдохнуть с максимальным комфортом и ни в чем себе не отказывая.

Эти рекомендации помогут вам серьезно сэкономить:

1. Избегайте суперраскрученных туристических направлений. Вы обязательно и прилично переплатите, если поедете в место, которое у всех на слуху и еще ваша бабушка там загорала и купалась и присылала домой открытки с тамошними морскими видами 🙂 За самые стандартные условия проживания вы заплатите там существенно выше, чем в других, менее раскрученных и разрекламированных местах. Какие это места в России? Конечно же, Сочи. Если едете отдыхать с детьми — то в голове сразу всплывает слово Анапа. В последнее время, правдами и неправдами, людей толкают в Крым, чтобы хоть как-то поддержать сдавленный международными санкциями полуостров. Конечно, это прекрасные места, но и стоят они весьма прекрасно, поэтому, если ваш семейный бюджет ограничен, то придется многим поступиться, чтобы отдохнуть там, ведь по приезду вам придется платить и платить пресловутую «наценку за известность курорта», которая будет присутствовать буквально во всем: в ценах на проживание, питание, развлечения, экскурсии и т.д. и т.д., и это при самом обычном качестве этих услуг! Согласитесь, это в прямом смысле слова — деньги на ветер, вы просто будете за всё переплачивать, иначе — платить за пустоту. К тому же, что вы увидите на этих известных российских курортах? Да как всегда — столпотворение людей, вечную сутолоку, высоченные цены на всё без исключения, да еще придется постоять в очереди. Приличные условия отдыха стоят неподъёмные деньги, цены на гостиницы эконом-класса также существенно завышены и, как следствие этого, засилье полублагоустроенного или совсем неблагоустроенного жилья по цене, за которую в других местах можно отдохнуть с полным комфортом!

Еще статья:  Посещение аквапарка "Немо" - лучший выбор!

В такой ситуации правильнее обратить свое внимание на менее известные курортные города, где поменьше отдыхающих и, соответственно, ниже цены, а пляжи такие же песчаные, длинные и широкие, море такое же ласковое и теплое, а солнце такое же жаркое. Плюс — полная курортно-туристическая инфраструктура.

Один из таких курортов — это город Ейск на Азовском море. Город-курорт, всероссийский центр детского отдыха, бальнеологический курорт и прочее и прочее… Хотите узнать о нашем курорте подробнее? Почитайте статьи в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

2. Бронируйте номера заранее! Любая сезонная приморская гостиница, особенно расположенная на самом берегу моря, у песчаного пляжа, в идеальном для отдыха месте, как, например, наша семейная гостиница «У Азовского моря»Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, в пик сезона буквально завалена заявками на бронирование от многочисленных желающих со всех концов страны, число которых часто в разы превышает фактическое наличие номеров, поэтому, если вы думаете, что позвонив в июле, за неделю до отпуска, в нашу или подобную нашей гостиницу, вы легко забронируете номер, то вы очень наивны.

Чтобы обеспечить себе комфортабельное жилье по недорогой цене, крайне желательно бронировать номера заранее, потому что в высокий сезон на любом курорте, как правило, складывается следующая ситуация: недорогие хорошие гостиницы все заранее забронированы и мест нет, зато предлагают места весьма дорогие гостиницы по соседству, а еще полно свободных мест в непопулярных и малоинтересных гостиницах, которые, к примеру, располагаются так далеко от пляжа, что устанете до него идти… Именно по этой причине мы рекомендуем бронировать номер в гостинице заранее, лучше всего — как только вы узнали на работе о датах своего отпуска. В дальнейшем, если даты изменятся (например, при покупке билетов), вы просто сообщите в гостиницу эту информацию и ваша бронь будет подкорректирована. Так вы будете иметь на руках подтвержденную бронь на самый пик сезона по весьма недорогой цене и у вас не будет причин волноваться, что все места в понравившейся вам гостинице на нужные даты будут заняты.

Еще статья:  Закат над Азовским морем. Где сделать лучшие фото в Ейске?

Бронируя гостиницу заранее, вы не только экономите деньги, но и выигрываете в качестве отдыха, ведь вы будете проживать у самого моря, у цивилизованного пляжа, а не где-то на задворках курортного города, а это, согласитесь, даже важнее, чем денежная экономия.

3. Выбирайте для отдыха гостиничное жилье эконом-класса со всеми удобствами. Это позволит проживать с комфортом и, одновременно, неплохо сэкономить! Как правило, современные, полностью оборудованные номера эконом-класса предлагают мини-гостиницы и небольшие гостевые дома. Именно к таким относится и наша семейная гостиница «У Азовского моря»Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. В отличие от частного сектора, полного неблагоустроенного жилья, мы предлагаем полностью благоустроенные номера с санузлами.

Уважаемые отдыхающие, всегда будьте внимательны! Мини гостиниц много, выбирайте те, что находятся непосредственно у пляжа, а не у черта на куличках! Карта Google или Яндекс вам в помощь. И смотрите внимательно — этот пляж должен быть благоустроенным, цивилизованным и качественным, а не просто берегом моря. Подробную информацию о пляжах города-курорта Ейска вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

4. Бронируйте номера напрямую на сайтах гостиниц, по возможности избегайте посредников! Как правило, собственник гостиницы предложит вам номера дешевле, чем если вы забронируете этот же номер через посреднический сайт, так как в последнем случае в цену за номер дополнительно закладывается посредническая маржа. К тому же, бронирование непосредственно у собственника гостиницы полностью убережет вас от откровенного криминала с потерей ваших денег, так как сейчас посреднических сайтов в интернете — пруд пруди, пойди угадай, кто что из себя представляет… Есть, конечно, ресурсы уважаемые и широко известные, но есть и малоизвестные фирмы, когда сложно бывает понять — это реальная туристическая фирма или, быть может, мошенник, ведь, как правило, ничего, кроме сайта, у этой «фирмы» больше и нет…

5. Покупайте ж/д и авиа билеты заранее! Это позволяет существенно сэкономить деньги на билетах. Что касается авиаперевозчиков, то здесь давно стало правилом, что чем раньше покупаешь билет, тем ниже его цена, и этим пользуются все экономные путешественники. Но что приятно удивляет — в последние годы и компания «Российские железные дороги» тоже проводит активную политику привлечения пассажиров через предоставление скидок на заранее приобретаемые билеты. Получить полную и оперативную информацию о проводимых акциях вы можете на сайте РЖД.

Еще статья:  Фонари-музыканты зажигают на улицах Ейска!

6. Заранее планируйте свои расходы, соотнося их с накопленными на отпуск сбережениями! Заранее выясните примерные цены на проживание, питание, экскурсии и развлечения в выбранном вами курортном городе — это поможет вам четко определиться, какой именно суммы вам хватит на запланированный отдых. Обязательно имейте определенную сумму на незапланированные расходы, так сказать, «на всякий случай». Такой подход поможет отдохнуть так, как вы запланировали, посетить те экскурсии, парки и достопримечательности, что вам хотелось, и не сидеть в последние дни отпуска «на голодном пайке» 🙂 Особенно такой рациональный подход к тратам важен, если вы едете на отдых с детьми, которым хочется всё на свете и прямо сейчас 🙂 Информацию о ценах на аттракционы и экскурсии мы по мере сил стараемся оперативно публиковать в разделе «Новости Ейского курорта» на нашем сайте.

7. И еще один очень хороший способ существенно сэкономить на отдыхе — это приезжать отдыхать НЕ В ПИК СЕЗОНА. В это время цены на проживание самые низкие, как и цены на билеты, кстати. Для города-курорта Ейска низкий сезон — это май, вплоть до 10 июня, а также сентябрь. Теплое море (ведь Азовское море — самое теплое море России, вы разве не знали?), солнце, спокойный отдых — что еще нужно?

Чтобы подробнее узнать об отдыхе в Ейске в низкий сезон — прочитайте статьи «Реально ли отдохнуть в Ейске в мае?» и «Отдых в Ейске в сентябре!», которые выложены на нашем сайте.

Удачного отпуска!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *