Реально ли отдохнуть в Ейске в мае?

Стоит ли ехать отдыхать в Ейск на Азовское море в мае? Какая весной погода в Ейске? Теплое ли море, можно ли полноценно купаться и загорать? Есть ли смысл ехать отдыхать в это время года? Какие преимущества отдыха в мае? Как выглядит семейная мини-гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150 в первый месяц туристического сезона? Какие растения цветут в саду гостиницы в это время? Ответы на вопросы и подборку фотографий вы найдете в настоящей статье.

У вас отпуск в мае и хочется поехать на море? Тогда отдых на Азовском море, в Ейске — самое подходящее место, куда вам стоит направиться, особенно если вы хотите отдохнуть с детьми. И это вовсе не пустопорожняя реклама, имеющая целью любой ценой заманить клиента, вовсе нет. Нам, как владельцам гостиницы, нет никакого смысла приглашать гостей, если нет погоды. Ведь наша семейная мини-гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150 находится у самого моря и все, кто к нам едут — едут исключительно ради моря и пляжа. Так что дело вовсе не в рекламе, а в объективных природных факторах, которые выгодно отличают отдых на Азовском море от аналогичного отдыха на Черном море. К сожалению, об отличиях Азовского моря от Черного моря, о том, насколько разнится температура воды в этих морях знают далеко немногие. Зато те, кто в курсе данных природных отличий — активно ими пользуются, отдыхая в своё удовольствие. Давайте же разберёмся!

Судите сами: Черное море глубокое, так что, разумеется, в мае месяце, даже если вовсю будет светить солнце, оно никак не успеет прогреться, и это известно всем, кто хоть раз бывал на черноморском побережье Краснодарского края или в Крыму весной. В этих местах часто даже к середине, а то и к концу июня море всё еще холодное! Как следует прогреться прибрежной полосе Черного моря мешают также периодически случающиеся у побережья штормы, когда едва прогревшаяся вода у поверхности моря вода перемешивается с холодной водой с многометровых глубин. А шторм на Черном море — это, увы, довольно частая и весьма обыденная для местных жителей вещь.

Еще статья:  Погода в Ейске, архив 2015 года

Другое дело — Азовское море. Это море мелкое, по стандартам морей. 10 метров — смехотворная глубина на Черном море — считается у нас уже весьма приличной глубиной. Для судоходства такая ситуация не очень хороша, зато — она хороша для отдыхающих! Из-за того, что Азовское море совсем неглубокое, оно уже в мае неплохо прогревается, в при хорошей теплой погоде — прогревается и вовсе отлично! Купание в море на 1 мая — это весьма частый случай для Ейска. А теперь представьте такое где-нибудь в Анапе или в Крыму… Брр! Холодно вам будет! 🙂 Такое купание на 1 мая в Черном море могут себе позволить только моржи! А в Ейске, на Азовском море, так купаются самые обычные местные жители и приезжие туристы. И всё потому, что море наше прогревается гораздо быстрее и сильнее, чем Черное.

Еще немалый плюс состоит в том, что шторм на Азовском море — достаточно редкое явление, ведь наше море — закрытого типа и меньше по размерам, чем Черное. Это дополнительно способствует прогреву воды, особенно в прибрежной полосе, где купаются отдыхающие.

Конечно, купание на 1 мая — это не массовое явление, вода в это время все же прогревается недостаточно, чтобы купаться там детям, температура недостаточно для этого высока, а вот начиная с середины мая, особенно если стоит теплая солнечная погода, вода в Азовском море прогревается уже достаточно, чтобы купаться всем, кто только пожелает!

Во второй половине мая средняя температура воды в прибрежной полосе — это 20 градусов по Цельсию. Совсем неплохо, не правда ли? Более подробно о климате в Ейске читайте в статье: «Климат Ейска. Архив погоды прошлых сезонов.»

Еще статья:  Дорога Ростов - Ейск по трассе М4 через Кущевскую

Итак, подведем итоги. Когда стоит ехать отдыхать в Ейске в мае месяце? Если вы планируете приехать на отдых в Ейск и купаться в море в первой половине мая, то внимательно смотрите прогнозы погоды. Будет теплая погода без дождей — будет возможно и купание. А начиная с середины мая можно приезжать безбоязненно. Погода теплая, море уже прогрелось и с каждым днем становится все теплее и теплее.

Какие еще преимущества отдыха в Ейске в мае? Это, конечно, отсутствие толп туристов, которых в летний сезон приезжает очень много. Чистый весенний воздух, чистое море. Май — великолепное время для прогулок, для спокойного, размеренного отдыха в своё удовольствие.

Туристы, посещающие нашу семейную мини-гостиницу «У Азовского моря» в Ейске, видят и наслаждаются тем, что никогда не увидят гости, приезжающие летом — в саду гостиницы цветет вишня, персик, абрикос, аромат просто непередаваемый, а какой красивый вид! Обязательно посмотрите фотографии, мы к статье целую подборку!

Что же касается туристической инфраструктуры, то, к сожалению, следует признать, что в течение мая месяца многие местные ейские предприниматели еще только начинают «раскачиваться», готовясь к большому сезону. Впрочем, далеко не все. Многие ейские столовые и кафе, стационарные аттракционы и экскурсионные бюро, ориентированные на отдыхающих, открываются и начинают работать в первых числах мая, однако некоторые всё никак не могут открыться аж до начала июня. Увы, это человеческий фактор и тут, к сожалению, ничего не поделаешь. Но, тем не менее, в плане питания и развлечений волноваться не стоит. В Ейске, в районе пляжа «Каменка», где находится наша семейная мини-гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, найдется немало кафе и столовых, которые с удовольствием вас накормят. Парки с аттракционами стабильно начинают работу с 1 мая. Что же касается экскурсий, то в мае экскурсионные бюро из-за невысокого спроса могут предлагать ограниченный ассортимент, но если вы не сможете купить экскурсию в какое-то место Ейского района, куда изначально планировали съездить, то в нашей гостинице мы легко организуем вам индивидуальную поездку по самой недорогой цене, и вы обязательно посетите те места, что хотели посетить.

Еще статья:  Экскурсия из Ейска в Краснодар

Надеемся, теперь вы убедились, что в мае месяце отдыхать в Ейске очень даже стоит? 🙂 Отлично! Тогда добро пожаловать в наш курортный приморский город!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Цветущий сад гостиницы в мае

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *