Праздник урожая

Ейский район Краснодарского края, «столицей» которого является город Ейск — это богатый на урожаи сельскохозяйственный регион, житница России, снабжающий внутренний рынок страны и отправляющий на экспорт широкий ассортимент с/х продукции. Основные направления сельхозпроизводства в Ейском районе — это пшеница, кукуруза, подсолнечник, фрукты и овощи. Пожалуй, по всему району не найдется ни одного гектара пригодной для посадок земли, которая бы пустовала и пребывала в запустении. Такой нет! Всё распахано, засеяно, везде зреет урожай. Благодатный климат Краснодарского края позволяет снимать с полей по два урожая в год, но это требует упорного, напряженного труда людей, особенно во время уборочной страды, когда комбайнеры работают чуть ли не круглосуточно, и в палящий зноем полдень, и в ночной тьме, под светом фар. Чтобы вознаградить и прославить этот нелегкий, но такой нужный всем нам труд, в городе Ейске ежегодно, в августе месяце, отмечается праздник урожая, на котором, по итогам страды, чувствуются лучшие работники агропредприятий.

Праздник урожая не зря отмечается в середине августа, ведь к этому времени основные намолоты уже сделаны, большая часть урожая собрана, подсчитаны итоговые объемы и можно со всей уверенностью говорить, какой была страда в текущем году, удалась она или нет, каковы итоговые показатели урожайности культур.

Праздник урожая в Ейске традиционно проходит в центре города — на Театральной площади перед Дворцом культуры, либо на центральном стадионе рядом с ж/д вокзалом. На праздник съезжаются жители множества станиц Ейского района.

Но не нужно думать, что этот праздник — только для хлебопашцев, фермеров и всех тех, кто непосредственно принимает участие в современных «битвах за урожай», вовсе нет! Двери праздника открыты для всех желающих, и огромное число жителей и гостей нашего курортного города принимают в нем участие. И есть, ради чего! Ведь каждая кубанская станица на этом празднике накрывает для посетителей богатый стол, соревнуясь с соседними в широте ассортимента блюд и закусок! Ходите от прилавка к прилавку, гости дорогие, дегустируйте и пробуйте, вкусностей на всех хватит! Кто побывал на ейском празднике урожая, тот навсегда запомнит щедрость и хлебосольность кубанской души!

Еще статья:  Рейтинг пляжей Ейска

А остановиться в Ейске вы сможете в нашей семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150

Более подробная информация о городе Ейске — в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

праздник урожая в ейске урожай ейский район подсолнечник ейский район

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *