Автомобильный маршрут Петербург Ейск

Как проехать на машине из Петербурга на отдых в Ейск? Перед вами — самый короткий маршрут, по наиболее качественным федеральным и региональным трассам, популярный у водителей. Просто распечатайте его и в путь, к пляжам Азовского моря!

Общая длина пути по маршруту Петербург — Ейск составляет 2000 км. Из них дорога из Питера до Москвы по трассе М10 «Россия» (либо по платной М11) — это 750 км, и от Москвы до Ейска по трассе М4 «Дон» и ряду региональных трасс — 1250 км.  На трассе М4 «Дон» также есть платные участки.

Дорога займет не один день, даже если за рулем водитель-профессионал или водитель и пассажиры постоянно сменяют друг друга за рулем, ведя машину попеременно. По пути вам обязательно потребуется и ночевка (возможно, и не одна) и полноценное горячее питание в придорожных кафе. Но мы не стали отмечать гостиницы и кафе в предлагаемом вам листке штурмана по той причине, что трассы, по которым вы поедете, имеют по своим обочинам весьма и весьма развитую инфраструктуру. Практически на всем протяжении вашего пути гостиницы и кафе будут встречаться вам одна за другой, поэтому в каком-то их перечислении нет смысла.

Гораздо больший смысл мы увидели в перечислении тех достопримечательностей, что встретятся вам по пути, и при составлении маршрутного листа уделили их перечню особое внимание — ведь вы же едете в отпуск, на отдых, а это значит, что остановиться и осмотреть по пути какую-нибудь старинную церковь, набрать воды в целебном источнике или посетить какой-нибудь необычный музей будет вполне уместным и логичным, если не сказать больше — отличной идеей! Никогда не упускайте случая расширить свой кругозор, узнать что-то новое и прививайте это качество вашим детям!

Еще статья:  Едем в Ейск из Москвы. Как это лучше сделать?

На этом вступление составителя маршрутного листа закончено. Ну что, вещи уже все собрали? Ничего дома не забыли? Бак полный заправили? Отлично! Тогда садитесь в машину и в путь!

И еще: направляясь в Ейск, знайте, что лучшее место для отдыха с детьми в нашем городе — это пляж «Каменка», у песчаной части которого находится наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Добро пожаловать к нам на отдых!

20150803_122747

Маршрутный лист штурмана по маршруту Петербург-Ейск:

Начнем отсчет километража маршрута с пересечения Московского шоссе и КАД.

Санкт-Петербург, трасса М10 «Россия»

Съезд с КАД на трассу М10 (0 км, старт пути)

Шушары

Ленинградская область, трасса М10 «Россия»

Тосно (65 км пути, объезд населенного пункта по трассе)

Андрианово, усадьба «Марьино» (в 10 км от трассы, правый поворот). Усадебный ансамбль 19 века, пейзажный парк 10 га, берег реки Тосна, конюшни, пруд и прочая сельская пастораль в стиле позапрошлого века.

Ушаки

Любань (75 км пути)

Новгородская область

Чудово (110 км пути)

Великий Новгород (160 км пути, объезд по трассе). Новгородский кремль, Софийский собор, Варлаамо-Хутынский монастырь, Свято-Юрьев монастырь и множество других древних монастырей и церквей.

Крестцы (250 км пути)

Валдай (300 км пути, объезд по трассе). Музей колоколов и колокольный центр, Иверский Богородицкий монастырь, святые целебные родники Соколовские ключи (д. Долгие Броды) и Текунок.

Тверская область, трасса М10 (либо М11)

Вышний Волочек (400 км пути, возможен объезд по платной трассе М11). Музей стекла завода «Красный май» (завод известен с начала 1880-х гг, здесь собрана одна из богатейших в России коллекций цветного художественного и технического стекла), Казанский женский монастырь 19 века.

Торжок (470 км пути, объезд по трассе). Музей вертолетов.

Еще статья:  Дорога Ейск - Ханское Озеро к источнику целебных грязей

Деревня Паника. Водопад (высота 5 метров).

Тверь (520 км пути, объезд по трассе). Церковь Белая Троица, Императорский Путевой дворец, Христорождественский монастырь, Набережная Степана Разина.

Московская область, трасса М10 (либо М11)

Клин (610 км пути). Музей елочных украшений, Государственный дом-музей П.И.Чайковского.

Коськово. Памятник на месте гибели известного хоккеиста В.Харламова.

Солнечногорск (630 км пути). Церковь Николая Чудотворца, Спасская церковь.

Москва, трасса М10 (либо М11)

Количество достопримечательностей и интересных мест столицы нашей страны не поддается исчислению, ибо просто зашкаливает. На посещение Москвы можно потратить без остатка весь свой отпуск и еще времени не хватит. Поэтому в данном маршрутном листе мы не станем останавливаться на этом вопросе, а поедем дальше. Если захотите что-то посетить в столице — великий Гугль или волшебный Яндекс вам в помощь. 🙂

До пересечения с МКАД есть два варианта пути:

  1. По трассе М10. Преимущество: бесплатно. Недостаток: большой трафик.
  2. По платной трассе М11. Преимущество: низкий трафик, высокой качество трассы. Недостаток: платно.

Достигнув МКАД, следует ехать до съезда на трассу М4 «Дон». К этому моменту, стартовав из Петербурга, вы проедете уже порядка 750 км.

Дальше ваш путь до Ейска пойдет по трассе М4 «Дон», и данный маршрут подробно изложен в статье «Автомобильный маршрут Москва Ейск» на нашем туристическом сайте. Длина этого участка пути составляет 1250 км. Перейдите по ссылке и распечатайте маршрутный лист этого автопутешествия!

Для тех, кто очень сильно боится попасть в пробку на МКАД в Москве и застрять там: для вас есть вариант объехать столицу по трассе А107. Съезд с трассы М10 между населенными пунктами Радумля и Дурыкино, съезд с платной  трассы М11 в районе Майдарово, Кочугино. Далее следует двигаться по трассе А107 через Звенигород, Голицыно, Краснознаменск, Селятино, Шишкин Лес, Курилово, Долматово, непосредственно после чего выехать на трассу М4 «Дон» (платный участок). Еще один вариант объезда — трасса А108.

Еще статья:  Пикник с шашлыками

Удачного путешествия в Ейск! В нашу семейную мини гостиницу «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Ждем вас!

20150803_122902

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *