Песчаная часть пляжа «Каменка»

Рассказ о популярнейшем пляже Ейска — пляже «Каменка», его песчаной части, куда каждый сезон приезжают на отдых тысячи семей со своими детьми! К рассказу прилагается множество фотографий пляжа — обязательно почитайте статью и посмотрите эти фото!

Пляж «Каменка» в Ейске очень длинный, его длина около 2 километров! Его самая лучшая и популярная у туристов часть — это, без сомнения, та часть, что покрыта песком. Здесь удобно и приятно загорать, здесь нравится играть детям, эта часть пляжа очень широкая — настолько, что здесь даже нашлось место, чтобы построить аквапарк «Немо» (да! он построен прямо на пляже!).

Пляж «Каменка» выходит на Таганрогский залив — лучшее место для купания и пляжного отдыха в городе.

Песчаная часть пляжа «Каменка» в Ейске находится между морским портом и улицей Свердлова. На песочную часть пляжа выходят следующие улицы: ул. Нижнесадовая, ул. Кропоткина, ул. Бердянская, ул. Советов, ул. Победы и ул. Свердлова. Далее, после улицы Свердлова, начинается галечная часть пляжа.

Именно напротив песчаной части пляжа «Каменка» располагается наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, куда мы приглашаем вас на отдых! Проживая в нашей мини гостинице, вы будете отдыхать с комфортом, будете находиться буквально в двух шагах от самой лучшей части нашего пляжа!

Панорамное фото песчаной части пляжа «Каменка»

Панорама песчаной части пляжа Каменка Ейск

Посмотреть точное местоположение песчаной части пляжа «Каменка» вы можете на туристической карте города-курорта Ейска, на карте Google, а также на Яндекс-картах. Еще раз повторю — песочная часть пляжа находится между улицами Нижнесадовая и Свердлова. После улицы Свердлова сразу начинается галька!

Берег и море в районе песчаной части пляжа «Каменка» максимально удобны для отдыха с детьми. Здесь полностью песчаное дно и очень пологий вход в море с полосой мелководья, где безопасно купаться и играть даже самым маленьким детям. В жаркие дни море в полосе мелководья прогревается весьма сильно и становится теплым, как парное молоко, так что дети могут проводить в воде долгие часы, не опасаясь простудиться. За эту полосу мелководья, которая занимает 20-50 метров от берега, песчаная часть пляжа «Каменка» получила еще одно название — пляж «Меляки». Именно из-за полосы мелководья песчаная часть пляжа «Каменка» так популярна среди родителей с детьми — потому что это идеальное место для удобного и безопасного детского купания. Семейный пляжный отдых — основное направление туризма в данном районе города Ейска.

Еще статья:  В Ейске будут развивать виноградарство и построят новый пивоваренный завод

Если же вы любите поплавать на глубине, то с этим у вас тоже не будет никаких проблем — достаточно пройти полосу мелководья, и за ней начнётся серьезная глубина, так что пляж подходит для всех возрастов, и для профессиональных пловцов, и для тех, кто совсем не умеет плавать… 🙂

Пляж «Каменка» — это официальный общественный пляж города Ейска, за его качеством, чистотой и удобством для отдыхающих следит специально для этого созданный департамент администрации города. Пляж «Каменка» и проходящая вдоль него Таганрогская набережная уже много лет являются приоритетными объектами в туристической инфраструктуре города, куда администрация города вкладывает серьезные финансовые средства. В частности, эти деньги идут на завоз песка на пляж и на реконструкцию набережной.

Пляж «Каменка» в Ейске — полностью цивилизованный, здесь созданы все условия для комфортного пляжного отдыха. На пляже работают кафе, закусочные, павильоны по продаже одежды, обуви и товаров для пляжного отдыха на море, прокат лежаков, массаж, прямо на пляже реализуются экскурсионные путевки. Пляж «Каменка» предлагает множество развлечений — надувные водные горки, батуты, аттракционы, детские и спортивные площадки.

Добро пожаловать на лучший пляж города Ейска! И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

пляж каменка в ейске пляж ейск песчаный пляж ейск песочный пляж ейск пляж ейск песок какой пляж лучше в ейске отдых в ейске 2016 пляж каменка город ейск пляжи на таганрогском заливе в ейске ейск таганрогский залив пляж

ейск песчаный пляж каменка  на пляже каменка в ейске

пляж песок в ейске  на каком пляже в ейске лучше

отдых с детьми в ейске  пляжный отдых на море с детьми ейск

азовское море ейск  пляж ейска азовское море

Статьи по теме:

Пляж Каменка

Район Каменка в Ейске. Самый необычный обзор с фотографиями.

Лучший пляж Ейска. Честный обзор.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Экскурсия в станицу Должанская на косу Долгая из Ейска

Один комментарий к “Песчаная часть пляжа «Каменка»

  1. Светлана

    На самом деле это действительно замечательный пляж, и именно для отдыха с детьми очень подходит, полностью согласна с автором. Как говорится, была там сама и подтверждаю, а пляжи на лимане ни в какое сравнение не идут с этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *