Центр города

Центр города Ейска находится в районе Центрального рынка — это исторически сложившееся место покупок и развлечений жителей и гостей города.

Центральный рынок Ейска и прилегающие к нему улицы, начиная с самого дня основания города, считались его центром. Ранее здесь располагался Гостиный двор, сосредоточение деловой и торговой жизни старого купеческого Ейска, здание которого, перестроенное и отреставрированное, до сих пор является частью современного рынка. Так осталось и до сих пор. Центральный рынок — крупнейший в городе, именно здесь вы найдете самый богатый выбор любых товаров, особенно продуктового направления. Именно через Центральный рынок идут все маршруты общественного транспорта Ейска, именно здесь расположена Администрация города. Здесь тщательно и с любовью воссоздана историческая атмосфера дореволюционного купеческого города, потому улицы, опоясывающие рынок, получили у ейчан название Ейский Арбат за свою необыкновенную красоту. Именно здесь, на близлежащих улицах к рынку, построены торговые центры, открыты самые известные в городе кафе и рестораны, а также многочисленные магазины и бутики. Именно здесь находится кинотеатр и совсем рядом — Дворец культуры, являющийся концертной площадкой для гастролирующих звезд. В непосредственной близости располагаются Никольский парк и парк Горького.

Если вы отдыхаете в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, которая находится у пляжа «Каменка», то добраться до центра Ейска вам будет очень просто: вы можете доехать на автобусе или маршрутном такси № 4, которые останавливаются рядом сгостиницей, а можете просто прогуляться по улице Победы, которая выведет вас прямо к Центральному рынку. В обоих случаях время в пути не более 15 минут, так как маршрутка идет не по прямой, а в объезд, через ж/д вокзал.

Еще статья:  Ейск или Тамань? Где отдохнуть летом? Сравниваем пляжи!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

центр ейскаейскейскейскDSCN2776центр города ейска город ейск 2016 город ейск 2017 ейск 2017 ейск 2018 ейск 2016 отдых в ейске фото города прогулки по городу ейску

Статьи по теме:

Ейский Арбат

Ейские художники

Памятник С. Ф. Бондарчуку

Памятник Нонне Мордюковой

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *