Михайло-Архангельский храм в Ейске

Если вы верующий православный человек, и ваша жизнь предполагает посещение храма, то отдых в Ейске порадует вас — в нам курортном городе построено немало православных храмов, где проводятся службы. Если вы отдыхаете в районе пляжа «Каменка», то ближайший храм для вас — это Михайло-Архангельский храм, а также часовня святой Матроны Московской, которая находится рядом с храмом.

Для интересующихся верующих людей следует сказать, что история православных храмов Ейска — трагическая. Во времена большевиков и воинствующего атеизма ВСЕ храмы Ейска были закрыты, большинство — разрушены и уничтожены. Так, упомянутый выше Михайло-Архангельский храм был снесен. Но стараниями верующих и православной церкви он позднее был восстановлен на своем старом месте, в границах прежнего фундамента, и сейчас является одним из самых посещаемых храмов Ейска.

Михайло-Архангельский храм, а также часовня святой Матроны Московской находятся в самом центре города Ейска, напротив Городского дворца культуры, рядом с парком Горького. В храме ведутся постоянные церковные службы, здесь насыщенная церковная жизнь — работает православная школа, оказывается помощь малоимущим, принимаются паломники, организуются экскурсии и поездки по православным обителям нашего края.

А еще, стараниями верующих, на территории храма организован небольшой, но интересный зоопарк, который обязательно стоит посетить, если вы приехали на отдых в Ейск с детьми. Вход бесплатный.

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Мы находимся прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

храмы ейска DSCN2832часовня матроны московской ейск DSCN2833 DSCN2834 DSCN2835

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Пляж и набережная напротив гостиницы "У Азовского моря". Глазами туристов!
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *