Особенности берега и пляжей в Ейске. Пляж «Каменка».

После наводнений, случившихся вследствие штормов и сильного ветра и подтопивших низменные части города Ейска, а также станицу Должанская и курортную инфраструктуру на косе Долгая, хочется рассказать нашим отдыхающим об особенностях береговой линии и пляжах в черте города Ейска, чтобы вы не допустили досадных ошибок, поддавшись уговорам бесчисленных посредников и зазывал.

В этой статье я расскажу о Таганрогской набережной и пляже «Каменка», где находится наша семейная мини-гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

Город Ейска стоит у основания Ейской косы и с 3-х сторон окружен морем. Но это не значит, что берег везде одинаков — наоборот, он очень разный. Соответственно, разнятся и пляжи. Район Таганрогской набережной и пляжа «Каменка»представляет собой высокий берег, откуда к пляжу спускаются пологие каменные ступени. На высоком берегу, непосредственно у спуска к пляжу, и проходит Таганрогская набережная, здесь же располагается Приморский парк, а также Дельфинарий, Океанариум и прочие развлечения. Аквапарк «Немо» построен непосредственно на самом пляже «Каменка». В этой части города никогда не бывает наводнений, здесь совершенно безопасно, от любого шторма и нагона воды нас защищает высокая стена берега. Кроме того, пляж «Каменка» — это официальный, «цивилизованный» пляж, здесь находятся спасатели, которые в том числе патрулируют акваторию пляжа на катере, а также МЧС, сотрудники которого в ежедневном режиме предупреждают отдыхающих о состоянии моря. В плане отдыха, безопасности и комфорта, это, пожалуй, лучшее место во всем городе Ейске.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Еще статья:  Отдых на Ейской косе. Купание, рыбалка, достопримечательности, экскурсии.
Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *