Пляж «Каменка» в Ейске. Зимний обзор!

Поехать в Ейск с детьми, снять жилье и отдохнуть у самого моря — отличная идея! Вот только на каком пляже остановить свой выбор? Ведь морской берег далеко не всегда подразумевает наличие пляжа, и тем более пляжа достойного, цивилизованного, подходящего для отдыха с детьми. Если не обратить должного внимания на этот «пляжный вопрос», а всецело сосредоточиться на поиске жилья, ориентируясь исключительно на цены ейских гостиниц, гостевых домов и частных домовладений, то можно оказаться в грустной ситуации, когда вы найдете хороший вариант по цене и уровню комфорта, вот только… нормального пляжа рядом с вашим жильем не будет!

Туристам, планирующим поездку в Ейск, обязательно следует знать, что береговая линия в районе Ейской косы и близлежащих территорий — весьма разнообразна. Есть отличные цивилизованные пляжи, в развитие которых городская администрация и крупные коммерческие структуры вкладывают деньги и силы, а есть дикие пляжи, обустройством которых занимаются лишь мелкие местные предприниматели, делающие там свой скромный бизнес, а есть участки берега, которые вообще не тянут на название «пляж» и всегда традиционно использовались для нужд, далеких от пляжного отдыха.

Одним из лучших цивилизованных пляжей города Ейска и, без сомнения, самым крупным из них является пляж «Каменка», протянувшийся более, чем на 2 км вдоль береговой линии, вдоль курортного жилого района с одноименным названием. Как и Центральный пляж, он выходит на Таганрогский залив.

Однако туристам следует знать, что на всем своем протяжении пляж «Каменка» отнюдь не представляет из себя однотипную территорию, нет, пляж четко делится на две части — песчаную и галечную. Песчаная часть пляжа, как вы понимаете, наиболее приятная и удобна для отдыха, особенно с детьми. Именно здесь, на песчаной части пляжа построен самый крупный ейский аквапарк «Немо» с горками и бассейнами. И именно напротив песчаной части пляжа находится наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, куда мы приглашаем вас на отдых.

Еще статья:  Самый экстремальный аттракцион

Вы спросите — а почему мы, рекламируя наш пляж и нашу гостиницу, делаем  такой акцент именно на отдыхе с детьми?

Ответ прост — потому что песчаная часть пляжа «Каменка» весьма удобна именно для детского отдыха на море.

У нас очень пологий вход в море. Перед входом на полноценную глубину находится полоса мелководья, где вода, во-первых, очень сильно прогревается, а, во-вторых, по причине мелководности, представляет собой совершенно безопасное место для купания детей, даже самых маленьких. Если вы посмотрите на фотографии пляжа на нашем сайте, то увидите, что этот участок моря буквально заполнен малышами, которые строят там песчаные замки и купаются в меру своих умений и возможностей. Действительно, очень удобное место для отдыха с ребенком.

Именно по этой причине песчаную часть пляжа «Каменка» еще называют пляжем «Меляки» — из-за этой полосы мелководья. Однако несомненное преимущество пляжа «Каменка» по сравнению с другими аналогичными ейскими пляжами состоит в том, что за полосой мелководья начинается настоящая глубина, где и взрослые могут получить полноценное удовольствие от общения с морем. Так что пляж «Каменка» всем понравится, ведь он подходит для любого возраста! 🙂

Хотите узнать о пляже больше? Отлично! На нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru, в разделе Путеводитель по Ейскому курорту, мы разместили великое множество статей о пляже «Каменка», показали его буквально во всех сторон и будем рады, если эта информация будет вам полезна.

Но сегодня, в этом выпуске видеоблога о Ейске, мы хотим показать наш пляж с такой стороны, с какой его никогда не видят туристы и отдыхающие. Это — зимний пляж «Каменка», укрытый снегом от края и до края. Съемка была сделана сразу после обильного снегопада, и, по нашему мнению, кадры просто великолепные, очень красивые, просто зимняя сказка на пляже какая-то… 🙂 🙂

Еще статья:  Пляж на косе Долгая

Посмотрите это видео и попутно оцените масштаб нашего пляжа, его длину и ширину!

И, конечно, подписывайтесь на наш Youtube-канал об отдыхе в Ейске, чтобы не пропустить новые выпуски блога! Автор канала на Youtube: Григорий Ейский. Приятного просмотра!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *