Парк Поддубного приглашает в гости!

Огромный зеленый парк имени Поддубного в Ейске прекрасен круглый год, однако летом он особенно великолепен, он предстает перед глазами туристов во всей своей красе, привлекая тысячи семей, приехавших отдыхать на берега Азовского моря. Стоит только первому сезонному поезду в начале июня прибыть на ейский вокзал, как парк Поддубного начинает работать на всю свою мощность — открываются все без исключения аттракционы, кафе, торговые и экскурсионные точки, раскручивается маховик развлечений, выступлений, концертов, фестивалей и шоу, а огромные клумбы между аллеями радуют гостей яркими цветами. Все ейчане знают — если наступило лето, значит парк Поддубного приглашает в гости, он будет шуметь и сверкать огнями, и это радушное гостеприимство продлится до самого конца туристического сезона.

Про парк Поддубного в Ейске не пишет статьи и не размещает фотографии только самый ленивый — настолько это красивое и замечательное место. Да, парк Поддубного — это самый крупный и самый известный ейский парк, однако — что есть парк без должного внимания, ухода, благоустройства и грамотной организации развлечений? Ничто, просто большая зеленая территория… Ейский парк Поддубного знаменит не просто так, не по мановению волшебной палочки он приобрел такую известность, а потому, что здесь, на одном участке земли собрано абсолютно всё, что только может предложить для отдыха современный парк, разнообразие аттракционов и развлечений воистину огромное! Но это разнообразие вовсе не упало с неба — это плод серьезного труда.

Парк действительно настолько хорош, что если вы посетите парк Поддубного, всё внимательно осмотрите, а потом задумаетесь на минуту — чего еще этому парку не хватает, чем еще его можно дополнить? — то твердо и однозначно ответите себе на этот вопрос: ничем! Здесь есть абсолютно всё!

Еще статья:  Цирк приехал в Ейск! Программа и билеты 2016

И первое, за что вам захочется сказать спасибо администрации парка — это за весь тот многообразный ботанический сад, что растет, тянется к солнцу, зеленеет и цветет в парке. Территория заполнена высокими деревьями самых разнообразных видов, сотнями метров аккуратно подстриженных кустарников и буквально полями цветочных насаждений. Кстати, немногие из туристов знают, что главную аллею парка Поддубного посещает каждая ейская свадьба, это обязательный пункт программы, своеобразный местный ритуал, молодожены фотографируются здесь и вешают замочек со своими именами в знак вечной верности. Специально для таких гостей на центральной клумбе высаживают цветы в форме огромного пылающего сердца.

Второе, что сделает ваше посещение парка интересным, веселым и запоминающимся — это большое разнообразие аттракционов, от классических советских, таких, как «Колесо обозрения» или «Вихрь», до многочисленных китайских, видам и названиям которых несть числа. Аттракционы найдутся и для детей и для взрослых, возрастной спектр от 1 до 99+. А дополняют этот спектр гигантские надувные батуты, многочисленные симуляторы реальности, лазерные лабиринты и замок ужасов. Впрочем, в этой статье я не буду подробно останавливаться на описании аттракционов, этому вопросу уже посвящено великое множество статей, которые вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Третье, что обязательно зацепит ваше внимание — это многочисленные зрелища, которые перманентно организует администрация парка для развлечения гостей. Это и цирк-шапито, который ежегодно, во время летнего сезона, разбивает свой шатер прямо у главного входа в парк, привозя каждый год разные программы, и никогда не пустующая в сезон эстрадная площадка, где по несколько раз в неделю проходят концерты и выступления местных коллективов, причем приглашаются не только ейские артисты, но и гости из многочисленных кубанских станиц. А если уровень выступающих пока не дотягивает до уровня эстрады, то администрация демократично разрешает выступать прямо на аллеях парка! Помимо выступлений в парке проходят фестивали, лазерные и огненные шоу. А для интересующихся жизнью и спортивной карьерой известного борца Поддубного, в честь которого назван парк — работает музей.

Еще статья:  Мозаичное искусство советского периода

Проголодаетесь — в парке есть множество кафе, закусочных, кондитерских, кафе-мороженых и фаст-фудов.

Захотите купить что-нибудь на память о Ейске — длинные ряды сувенирных киосков и магазинчиков завалят вас своей продукцией с ног до головы. 🙂

Решите, гуляя по аллеям парка, записаться на экскурсию — есть и такая услуга. Экскурсионные бюро не дремлют и здесь. 🙂

Каждый новый сезон в парке появляется что-то новое — новые аттракционы, новые развлечения, новые программы выступлений — поэтому, даже если вы регулярно приезжаете в Ейск, отдыхаете здесь из года в год, вам не будет здесь скучно. Лучший ейский парк неутомимо развивается и совершенствуется, а этому, как известно, нет предела…

Как видите, парк Поддубного не зря приглашает туристов в гости — к приему гостей курорта он как следует подготовился!

А остановиться на отдых вы можете в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Номера у самого-самого моря, и это нисколько не преувеличение! 🙂 Добро пожаловать!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Подробная карта парка Поддубного

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *