Праздник начала туристического сезона

Начало туристического сезона — это одно из самых значимых событий для города-курорта Ейска, поэтому неудивительно, что эта дата ежегодно отмечается, как общегородской праздник, с обязательными торжественными выступлениями ейских коллективов на эстрадных площадках перед городским Дворцом культуры (ГДК) и в парке Поддубного, с залихватским кубанским весельем, шашлыками и дегустацией краснодарского вина!

Праздник начала туристического сезона в Ейске отмечается в середине июня, потому что именно с этого времени в город начинается натуральное паломничество отдыхающих, в основном семей с детьми, увеличивающих население города в 3-5 раз, а часто и больше! Конечно, отдыхающие приезжают и раньше, при хорошей весенней погоде уже начиная с майских праздников, а к началу июня город уже, как минимум, наполовину состоит из туристов, тем более, что с первых чисел июня в Ейск начинают ходить прямые поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, но, тем не менее, датой начала высокого сезона считается именно середина июня. И это справедливо, так как именно к этому времени в Ейске скапливается уже столько туристов, что на пляжах в час пик порой яблоку негде упасть 🙂 Потому и праздник приурочен именно к этому времени.

Как же нужно правильно отмечать праздник начала туристического сезона в Ейске? 🙂 Как приобщиться к этому событию? 🙂 Очень просто! Вот вам краткая инструкция: ближе к вечеру приходите в парк Поддубного или на Театральную площадь, что перед городским Дворцом культуры. Здесь вас уже будут ждать ряды шашлычников с дымящимися мангалами и множество палаток с разнообразными винами, а близлежащие кафе всё свободное пространство вокруг сцены заставят столиками, чтобы всем гостям хватило места. Минуту вашего внимания займут официальные лица города, которые поздравят присутствующих с началом туристического лета, а дальше на сцену выйдут творческие коллективы и развлекут вас и ваших деток, пока вы будете кушать шашлык и дегустировать, соответственно возрасту, вино или лимонад. Будет весело, вкусно и незабываемо, обязательно приходите!

Еще статья:  Выставка бабочек и пауков

А остановиться на отдых в Ейске вы можете в нашей семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, которая находится непосредственно у пляжа «Каменка», его песчаной части, идеальной для отдыха с детьми.

А полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

праздник начала туристического сезона ейск праздник туристов в ейске начало сезона в ейске отдыхаем в ейске праздник праздник начала сезона в ейске праздник сезона в ейске

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *