Дикий пляж Обрыв

Пляж «Обрыв» находится на выезде из города Ейска по дороге в поселок Морской. Это дикий пляж в самом классическом смысле этого слова! Береговая линия в этом месте представляет из себя высокий берег, который в течение долгих лет, подмываемый водами Таганрогского залива, разрушался и осыпался, в результате чего внизу этой кручи образовалась узкая полоса песка, гальки и камней, получившая в народе название пляж «Обрыв». Этот пляж в светлое время суток — приют рыбаков, стремящихся убежать подальше от многолюдного берега в городской черте, а по вечерам — место отдыха больших компаний с шашлыками и музыкой. Любите рыбалку или хотите отдохнуть шумной компанией, никому не мешая? Значит, пляж «Обрыв» для вас!

Пляж Обрыв выходит на Таганрогский залив Азовского моря и, если начинать считать от Ейской косы, является самым дальним пляжем города Ейска. Давайте посчитаем вместе! Как известно, Ейская коса разделяет Таганрогский залив и Ейский лиман. На самой оконечности Ейской косы на Таганрогский залив выходит сначала Молодежный пляж, далее следует Центральный пляж, после него — пляж «Каменка», который делится на песчаную и галечную части. К границе галечной части пляжа «Каменка» примыкает полудикий пляж «Виста», и только за этим пляжем находится пляж «Обрыв».

Пляж Обрыв совершенно неблагоустроенный, для цивилизованного отдыха у моря он совершенно не годится. Здесь вообще ничего нет — лишь море и берег, и, возможно, только этим пляж и привлекателен.

Как добраться до пляжа Обрыв?
Есть несколько способов:

  1. Ехать на машине по улице Шмидта до выезда из города (направление — поселок Морской) и там свернуть направо, спустившись с высокого берега вниз, к морю, по крутой щебеночной дороге. Съезд очень широкий, разъезженный, вы его сразу заметите, к тому же увидите, как внизу спуска плещется море.
  2. Съехать на машине к морю и пляжу «Виста» по улице Полевой (это в черте города, улица Полевая разделяет пляж «Каменка» и пляж «Виста», съезд заасфальтирован), где повернуть налево и доехать до пляжа «Обрыв» непосредственно по берегу моря, по грунтовой дороге.
  3. Можно дойти до пляжа «Обрыв» и пешком! Для этого нужно пройти несколько километров вдоль моря, по направлению от морского порта. Сначала будет длинный пляж «Каменка», затем пляж «Виста» и только после — пляж «Обрыв».
Еще статья:  Пляж "Каменка" в конце сезона

А остановиться в Ейске мы советуем и рекомендуем вам в нашей семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас комфортабельные номера и находимся мы, слава Богу, не у черта на куличках, а напротив лучшей, песчаной части благоустроенного и цивилизованного пляжа «Каменка» 🙂

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске и Ейских пляжах вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Фотографии дикого пляжа Обрыв в Ейске

 пляж обрыв пляж обрыв пляж обрыв в ейске море у ейска берег у ейска море у поселка морской берег у поселка морской дикий пляж обрыв рыбалка на пляже обрыв рыбалка в ейске рыбалка ейск го рыбачить поездки на рыбалку

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *