Шторм на Азовском море. Коса Камышеватская.

Красивейшие фотографии шторма на Азовском море, сделанные на песчаной Камышеватской косе у станицы Камышеватская, что в 50 км от города-курорта Ейска. Экскурсии из Ейска в Камышеватскую. Рассказ о станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края.

Хотя в станицу Камышеватская и проложена отличная асфальтированная дорога, по которой доехать до длинной песчаной косы с аналогичным названием можно менее, чем за час, однако эти места очень далеки от популярных туристических трасс, сюда не возят автобусами туристов, не организуют туров. В стародавние советские времена на Камышеватской косе построили пару скромных баз отдыха, с самыми непритязательными бытовыми условиями, с тех пор инвестиций станица больше не видела. За десятки лет во время штормов и сильных ветров Азовское море не раз целиком затопляло низкую песчаную Камышеватскую косу и в итоге сделало своё дело — остатки зданий бывших корпусов и клубов вы теперь можете наблюдать, проезжая по берегу. Камышеватская коса ныне — это место для любителей рыбалки и тех, кто предпочитает тихие пустынные, пусть и достаточно дикие, пляжи — переполненным пляжам популярных курортных городов. Единственные островки цивилизации здесь — это автокемпинг, да спасательный пост МЧС на берегу моря с парой перевернутых вверх дном лодок и дремлющим спасателем.

Добраться до Камышеватской косы можно исключительно на машине. Даже на автобусе не получится — ведь станица Камышеватская с автостанцией находится вдалеке от песчаной косы, на высоком берегу, на безопасном расстоянии от непредсказуемого Азовского моря, и пешком от автостанции до косы идти очень далеко.

Если вы проживаете в нашей семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, то для наших гостей мы организуем индивидуальные экскурсии на Камышеватскую косу для отдыха и рыбалки, тем более, что там действительно есть, на что посмотреть! Камышеватская коса огромная, очень длинная — даже стоя на высоком берегу, где находится станица, вы едва различите ее окончание. И всё это пространство занимает сплошной песок с редкими деревьями, омываемый морскими волнами — удивительное зрелище, особенно для городского жителя, не привыкшего к таким видам. Чем дальше ехать по косе, тем более дикой она становится, всё меньше людей, всё больше появляется разнообразнейших морских птиц, которые смотрят на людей, как на непрошенных гостей, вторгшихся на их законную территорию.

Еще статья:  Винные туры. Экскурсия на винодельню в Ейске.

Во время шторма на Азовском море, здесь, на Камышеватской косе, как нигде видна неумолимая мощь и сила природы. Бушующее море способно на многие разрушения и ничто для нее не преграда — ни берег, ни деревья, все сметается на пути неумолимых волн. Штормы на Азовском море всегда сопровождаются сильнейшими ветрами, которые порой буквально сдувают человека с ног! Но шторм проходит, и тихая жизнь вновь возвращается на косу, в зарослях травы пасутся кони, ярко светит солнце — как будто ничего и не было… Посмотрите на фотографии и проникнитесь атмосферой!

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Азовское море шторм DSCN3563 Камышеватская коса Азовское море камышеватская коса у станицы Камышеватская Камышеватка шторм на Азовском море Косы Камышеватка Азовское море последствия шторма на азовском море в Камышеватскую из Ейска после шторма на море пасутся кони ейск прогулка на лошадях ейск

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *