Приморско-Ахтарск

Экскурсия в город Приморско-Ахтарск из Ейска. Чем примечателен Приморско-Ахтарск? Стоит ли туда ехать? Какое море? Какой пляж? Какая дорога? Какие достопримечательности? Обо всем об этом — читайте в статье!

Приморско-Ахтарск — маленький провинциальный городок в Краснодарском крае, на берегу Азовского моря, затерянный среди степей, приазовских плавней и поросших камышом болотистых низменностей. Пожалуй, единственная причина, по которой стоит поехать в этот больше напоминающий разросшуюся деревню городок — это позагорать на новом неопробованном пляже и искупаться в водах Ахтарского залива, омывающего одноименный город.

Расстояние от Ейска до Приморско-Ахтарска около 180 км, дорога занимает около 2,5 часов. Дорога петляет среди распаханных и засеянных полей, а так же среди огромных зарослей камыша, растущего вдоль воды, где в изобилии водится рыба и дикая птица.

Приморско-Ахтарск хоть и считается курортным городом, но вся курортная жизнь здесь сосредоточена исключительно в районе набережной и пляжа, где располагаются мини-гостиницы и кафе.

Пляж крайне неоднородный — местами широкий, местами очень узкий. Есть небольшая полоска песка, но в подавляющем большинстве пляж — галька, мелкого и среднего размера.

Море в районе Ахтарского залива достаточно мелкое, вход в море крайне пологий, но подальше от берега глубина есть, так что искупаться вполне реально!

Из достопримечательностей можно назвать лишь пару оригинальных памятников, таких, например, как огромный боевой катер, водруженный на постамент и статуя В.И. Ленина, задумчиво глядящего в дали Азовского моря. Помимо этого, еще заслуживает внимания набережная, по которой можно прогуляться вдоль пляжа и которую можно целиком пройти за полчаса.

В плане питания, в районе набережной Приморско-Ахтарска, нет проблем: столовые, кафе, быстрое питание, всё это присутствует.

Чтобы посетить город Приморско-Ахтарск, достаточно купить путевку в любом экскурсионном бюро города Ейска. Так же для гостей семейной мини гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, мы организуем индивидуальные поездки в Приморско-Ахтарск на целый день на легковом автомобиле. Обращайтесь!

Еще статья:  Берег Азовского моря

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

приморско ахтарск набережная приморско ахтарск море пляж приморско ахтарск набережная катер приморско ахтарск берег моря приморско ахтарск пляж приморско ахтарск пляж галька приморско ахтарск пляж набережная

DSCN4702 DSCN4704

приморско-ахтарск набережная

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *