Павлины, говоришь?

Павлины в зоопарках Ейска. Где можно посмотреть на этих удивительно красивых, весьма необычных птиц с пышными хвостами, приехавших в Россию из далекой Азии и, быть может, заполучить одно перышко на память. Узнайте в этой статье!

Начиная с самых давних времен павлин являлся символом важности и роскоши. Можно вспомнить немало русских пословиц, в которых фигурируют павлины, и все они будут именно с таким оттенком. Например: «Барыня павой плывёт» или «Идёт, словно павушка плывёт», хотя на самом деле павлин мало чем отличается от фазана и даже от обыкновенной курицы. Всё дело тут, конечно, в необычайно роскошном хвосте, распустив который, самец павлина поражает в самое сердце не только своих самок, но окружающих его людей от мала до велика, которые немедленно тянутся за фотоаппаратами или айфонами, чтобы запечатлеть это чудо природы.

В Ейске есть несколько зоопарков, куда вы можете сводить своего ребенка посмотреть на павлинов:

Зоопарк при храме Михаила Архангела в центре города (вход бесплатный)

Зоопарк в парке Поддубного

Зоопарк на Таганрогской набережной, недалеко от нашей семейной мини гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

Вашим детям очень понравится! И неважно, как вы сами относитесь к этим птицам — с умилением и восторгом или же — как товарищ Сухов из знаменитого фильма «Белое солнце пустыни», который крутил ус и говорил с саркастической усмешкой: «Павлины, говоришь?»

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

павлины зоопарк ейскDSCN3107DSCN3109DSCN3104DSCN3103

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Большое спасибо за отдых!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *