Кинофестиваль «Провинциальная Россия»

Кинофестиваль «Провинциальная Россия» — это настоящее новостное и культурное событие в жизни Ейска, которое собирает в нашем городе известных актеров, режиссеров и дает зрителям возможность посмотреть интересные фильмы, которые, скорее всего, никогда не дойдут до больших экранов кинотеатров нашей страны, отдающих предпочтение голливудским блокбастерам, дающим более значительные кассовые сборы.

Не так часто в городе Ейске — городе маленьком и территориально удаленном не только от столицы, но и от регионального центра — происходят какие-то значительные культурные события, новости о которых попадают в ленты информационных агентств и разносятся по всей стране. Я бы сказал — совсем нечасто. Именно поэтому кинофестиваль «Провинциальная Россия», проходящий в Ейске, всякий раз становится центром внимания и для жителей, и для гостей города — конечно, для тех, кто интересуется качественными современными фильмами, а не ширпотребом и фастфудом киноиндустрии. И уж, конечно, этот кинофестиваль является отличным пиаром для местных властей, которые, в похвалу им сказать, всякий раз прикладывают немалые усилия, чтобы заполучить этот кинофестиваль именно в наш город и выбить под него финансирование из краевого бюджета, что всегда непросто.

На кинофестивале на суд представительного жюри и публики представляют кинотворения отечественных авторов, часто малоизвестных, но несомненно талантливых.

Фестиваль проходит в течение недели в один из летних месяцев, чтобы дать возможность туристам, приезжающим в наш город-курорт, оторваться на пару часов от пляжей и моря, и прикоснуться к искусству.

Традиционно кинофестиваль «Провинциальная Россия» проходит в киноцентре «Премьер» в центре города Ейска.

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

Еще статья:  Кафе "Каменка"

Полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

 кинофестиваль провинциальная россия ейск DSCN3430

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *