Пригородный вокзал Ростова-на-Дону

Если по дороге в Ейск вы делаете пересадку в Ростове, пересаживаясь на электричку или скоростной пригородный поезд, то вам в помощь — эта статья. Мы расскажем как это сделать, куда идти, где что находится.

Электрички и скоростные пригородные поезда прибывают и отправляются с ростовского Пригородного вокзала, который находится непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом Ростов Главный и автовокзалом, недалеко от Привокзальной площади. От вокзала или автовокзала до Пригородного вокзала можно легко дойти пешком, путь занимает не более 5 минут тихим шагом.

Адрес вокзала Ростов-Пригородный: Ростов, пл. Привокзальная, д. 2/1

Телефон вокзала Ростов-Пригородный (справочная): см. телефонный справочник Ейска

Войдя в Пригородный вокзал вы увидите перед собой подробное расписание поездов и несколько касс, где сможете купить билет до нужной вам станции.

Если ваш путь лежит в город Ейск, то вам нужно покупать билет из Ростова до станции Староминская-Тимашевская, так как прямых поездов до Ейска нет. Далее, на станции Староминская-Тимашевская, вы сможете пересесть на электричку до Ейска.

Приятной новостью для вас будет то, что из Ростова до станции Староминская-Тимашевская ходят не только простые электрички, а еще скоростные пригородные поезда, которые не останавливаются на мелких станциях и мчатся со скоростью скорых поездов. Рекомендуем вам покупать билеты именно на такие скоростные поезда, на них поездка будет и быстрой, и комфортной.

Купив билет вы пройдете в небольшой зал ожидания, где располагается электронное табло, есть кафетерий. Проход на перрон осуществляется через электронный турникет. Чтобы пройти, нужно приложить к считывающему устройству штрих-код, напечатанный на вашем билете.

Если до отхода поезда у вас есть время, то можно выйти из здания Пригородного вокзала и перекусить в одном из кафе, которые располагаются вокруг, или прогуляться в горку по Большой Садовой улице и посмотреть город Ростов-на-Дону.

Еще статья:  Такси в Ейск из Ростова-на-Дону и Краснодара

Важное замечание! Не пытайтесь сэкономить, приобретая билеты до первой станции по пути следования поезда, вместо станции Староминская-Тимашевская, как это делают некоторые. По пути следования билеты проверяет бригада контролеров с охранником. Не ставьте себя в глупое положение.

Удачной поездки!

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

пригородный вокзал ростов

электричка в ейск из ростова

DSCN2750

DSCN2751

DSCN2752

пригородный вокзал Ростова

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *