Правила пляжного отдыха с детьми

Приезжая на отдых на Азовское море, вы обязательно будете проводить много времени на пляже с детьми, на жарком солнце, поэтому отдыхающим нужно знать некоторые простые правила о том, что нужно иметь с собой, как себя вести, чего опасаться,  что желательно, а что не желательно делать, что рекомендуется, а что нет. Эти несложные правила помогут вам избежать неприятных ситуаций на отдыхе, особенно связанных со здоровьем и акклиматизацией ваших детей, и получить удовольствие и пользу от вашей поездки.

  • Будьте внимательны и осторожны, приобретая продукты и напитки у торговцев, гуляющих по пляжу. Без сомнения, многие из них продают очень вкусную выпечку и качественные продукты, но есть и такие, которые, не моргнув глазом, предложат вам некачественный товар. Не рискуйте здоровьем вашего ребенка!
  • Купите или возьмите на прокат пляжных зонт, если вы отдыхаете с детьми. Помните, что не рекомендуется долгое время находиться на открытом солнце с маленьким ребенком. Если вы проводите долгое время на пляже, то обязательно купите или возьмите на прокат пляжных зонт, это предохранит вашего ребенка от теплового удара или перенагревания на солнце.
  • Всегда, на протяжении всего отпуска, используйте кремы до и после загара, а также специальное молочко для детей. Вам необходимо помнить, что южное солнце очень жаркое! Вы можете этого не замечать, считать, что спокойно перенесете южный жар и его без проблем перенесут ваши дети, но поверьте, это иллюзия! На самом деле ваша кожа не подготовлена к воздействию таких жарких солнечных лучей, и если вы не будете использовать необходимые косметические средства, то, как минимум, легкий солнечный ожог кожи вам гарантирован…
  • Категорически не рекомендуется проводить на жарком пляже все время, с утра и до вечера, в первые дни после того, как вы приехали на море. Рекомендуется тратить на загар и купание не более двух-трех часов, иначе вы обязательно сгорите, и здесь будут бессильны любые противосолнечные мази и крема.
  • Всегда внимательно следите за своими детьми на пляже! Да, море у пляжа «Каменка» имеет широкую полосу мелководья, где могут безбоязненно плескаться дети даже самого маленького возраста, но это вовсе не значит, что детей можно оставлять без присмотра на воде. Ребенок есть ребенок, и с ним может случиться все, что угодно! Уважаемые родители, всегда помните об этом, а также помните, что маленький ребенок может пострадать не только от моря, но и от солнца. С ребенком на жаре может случиться тепловой удар, поэтому всегда надевайте на детей панамки или другие головные уборы и внимательно следите за их самочувствием! Первые признаки теплового удара — это головная боль, сонливость, тошнота, температура, лихорадка. При появлении таких симптомов нужно немедленно уйти с пляжа и обратиться к врачу.
  • Всегда имейте при себе воду для питья, если проводите долгое время на пляже со своими детьми. От сильной жары у ребенка может произойти обезвоживание организма. Кроме того, если совсем маленький ребенок захочет пить и не будет иметь под рукой бутылочки с водой, он может выпить воду из моря, что может привести к желудочным расстройствам. Уважаемые родители, вам следует помнить, что в жаркую погоду, при отдыхе на пляже, для детей совершенно не подходят газировка. Она не утоляет жажду. Покупайте для своих детей либо минеральную воду, либо квас, который в широком ассортименте предлагается на пляже.
  • Если у вашего ребенка имеются показания к аллергии, то будьте внимательны, когда ваш ребенок будет долго играть на песке или долгое время плескаться в воде. Не лежите на песке, возьмите на прокат лежак или шезлонг. Заранее приобретите дайте своему ребенку необходимые лекарства для профилактики аллергии.
  • Если вы отправляете своего ребенка на какие-то пляжные аттракционы, горки, батуты, банан и тому подобное, то внимательно следите за своим ребенком и вовремя заберите его с аттракциона по окончанию времени.
  • Если ваш ребенок потерялся, немедленно обратитесь к спасателям или в администрацию пляжа. Вам обязательно и незамедлительно помогут!
  • Если, придя в свой номер, ваш ребенок почувствовал себя плохо, поднялась температура, начался озноб, появилась головная боль или любые другие серьезные болезненные симптомы, то незамедлительно известите об этом ваших домохозяев, которые обязательно помогут вам, вызовут на дом детского врача или скорую помощь из детской больницы.
Еще статья:  Пляж Каменка. Подробный обзор с фотографиями.

Уважаемые родители! Будьте внимательны со своими детьми и ваш отдых запомнится вам только с положительной стороны. Удачного и приятного отдыха в Ейске!

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *