Музей «Боевого братства»

К 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне общественная организация «Боевое братство», объединяющая ветеранов афганской, чеченских и других локальных войн, а также участников недавних боевых действий в Новороссии на востоке Украины, откроет в городе Ейске музей, посвященный памяти этих событий, этих тяжелых и трудных страниц нашей истории.

В музее будут собраны разнообразные материалы об уроженцах и жителях города Ейска, принимавших участие в военных конфликтах, побывавших в «горячих» точках, которые рисковали своей жизнью для защиты интересов нашей страны. В музее будут представлены экспонаты, собранные активистами организации «Боевое братство», либо переданные музею в дар непосредственными участниками военных конфликтов.

Особое место в музее будет отдано событиям в Новороссии на востоке Украины, которые случились совсем недавно и живы в нашей памяти. Ряд жителей города Ейска принимали участие в военных действиях на востоке Украины в качестве добровольцев, другие — в качестве волонтеров, помогавших мирным жителям тех мест, беженцам и вынужденным переселенцам, в основном женщинам, старикам и детям.

Немало беженцев из Украины принял на своей гостеприимной земле и сам город Ейск, ряд пансионатов, гостиниц и баз отдыха отдали все свои площади для размещения беженцев из Донбасса, которых война лишила жилья, поставила под угрозу их жизни. Много беженцев разместили у себя и жители частного сектора города Ейска.

Материалы об этих событиях также обязательно найдут свое место в залах нового музея.

По сообщениям прессы Ейска, в дар новому музею жители Донбасса передали часть обшивки печально известного самолета Боинг 777 компании «Malaysia Airlines»,  который был сбит во время военных действий над территорией восточной Украины. В той страшной катастрофе погибли 295 человек. Эта катастрофа стала жестоким напоминанием о том, как бесчеловечна любая война, о том, что любой, даже самый худой мир гораздо лучше военных действий.

Еще статья:  Онлайн-Табло ЖД станции Староминская-Тимашевская

На фотографиях: статья в газете «Совет Приазовья» о передаче части обшивки Боинга для ейского музея.

130 Музей Боевое братство

131 Музей Боевого братства

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *