Современное уличное искусство в Ейске. Скульптуры Художник и Часовщик.

Искусство в Ейске спешит за прогрессом и новыми тенденциями семимильными шагами, что иногда удивляет и даже шокирует местное провинциальное население, большая часть которого немолодые люди и люди пенсионного возраста.

Неоднозначную реакцию у жителей Ейска вызвали новинки уличной скульптуры, металлические арт-объекты под названием «Художник» и «Часовщик», установленные на одной из самых популярных у туристов и местных жителей улице К. Маркса, что ведет от парка Горького к парку Поддубного.

Части населения эти необычные стальные скульптуры очень даже понравились, так как они как минимум вносят некоторое разнообразие в городской пейзаж. Да, в Ейске немало памятников и скульптур, однако в подавляющем числе они созданы по классическим канонам, без всякой оригинальности.

Однако другая часть жителей придерживается совершенно противоположного мнения и подвергла эти скульптуры критике. Скульптура художника, по их мнению, выполнена крайне небрежно, мольберт загораживал часть тротуара, что мешало проходу граждан (мольберт вскоре был передвинут, однако теперь у скульптуры такой вид, будто художник, вместо холста на мольбурте, водит кисточкой по воздуху!), а стеклянные, мертвые глаза художника вообще внушили ужас некоторым особо впечатлительным гражданам…  Скульптуру же часовщика критиковали за карликовость и совершенно непонятный смысл этой творческой работы. Немало критических слов пролилось и на заказчика этих арт-объектов — администрацию города, которая заплатила за эти скульптуры весьма впечатляющие деньги, и это при огромном дефиците бюджета.

Но хотя мнения горожан и разделились, скульптуры назад производителю уже не вернешь, и теперь они еще многие годы будут украшать улицу К. Маркса, привлекая к себе внимание туристов и горожан.

Интересуетесь другими арт-объектами города Ейска? Их каталог вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Еще статья:  Памятник Д.Е. Тихомирову

Хотите отдохнуть в Ейске? К вашим услугам семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150. Мы прямо у пляжа!

Фотографии скульптур

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *