Грандиозная реконструкция ул. Шмидта в Ейске

Ул. Шмидта в Ейске, протянувшаяся вдоль Таганрогской набережной и пляжа «Каменка», предстала совершенно обновленной перед взором туристов и местных жителей, пройдя сквозь тернии глобальной реконструкции, длившейся целый год.

А так как наша семейная гостиница находится непосредственно рядом с ул. Шмидта, то мы не могли пройти мимо столь значительного для нашего микрорайона события, смонтировали и выложили на Youtube-канале «Всё об отдыхе в Ейске» ролик, в котором подробно рассказали о результатах реконструкции улицы, подчеркнув все новшества, плюсы и минуты строительства и благоустройства.

Итак, сегодня я хотел бы рассказать о тех дорожно-транспортных новшествах, которые ждут гостей нашего города, планирующих отдыхать на всём протяжении пляжа Каменка от улицы Нижнесадовая до улицы Полевая, то есть на всём протяжении длиннющий улицы Шмидта. Это одна из самых известных улиц нашего города, которая протянулась вдоль всего пляжа Каменка, Таганрогской набережной (Приморский бульвар), Приморского парка, аквапарка, дельфинария, океанариума, где расположено большое количество гостиниц и гостевых домов.

Именно здесь расположена и наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150, напротив песчаной части пляжа Каменка. У нас прекрасные благоустроенные номера. Мы принимаем гостей уже очень давно и заслужили немало хороших, добрых отзывов от многочисленных наших гостей.

А теперь давайте поговорим о той грандиозный реконструкции улицы Шмидта в нашем городе Ейске, которую я обозначил в названии ролика.

Реконструкция улицы Шмидта длилась целый год. Началась после зимы, продолжалась до начала сезона, остановилась на время курортного сезона, чтобы не мешать нашим гостям, и продолжилась сразу же после туристического сезона, завершившись в декабре.

Что нового? Во-первых, автолюбителей ждёт идеально ровные дорожное полотно. Все помнят, кто приезжал раньше на машинах, какие колдобины были на нашей улице Шмидта на всём её протяжении. Теперь улица гладенькая, ровная, за это строителям — дорожникам жирный плюс.

Еще статья:  Есть ли в Ейске песчаные пляжи?

Второе, по окончании реконструкции по улице Шмидта также снова начнут ходить автобусы, чего не было целый год в свете реконструкции. Удобно организованы остановки общественного транспорта.

В третьих, на всём протяжении улица Шмидта поставлено множество современных фонарей, сделано очень яркое освещение, и теперь ночью там светло, как днем!

Еще одно новшество — это новые тротуары, которые сейчас проходят по обеим сторонам улицы Шмидта. Раньше, как вы знаете, тротуары были только по одной стороне улицы, у домов, а со стороны железной дороги росли деревья. Теперь все деревья спилили и устроили там второй тротуар. Это будет удобнее для туристов.

Устроена современная подземная ливневая канализация, то есть теперь все дождевые стоки не будут оставаться на улице Шмидта, а будут уходить под землю и далее к лиману.

Но есть и спорные решения. Так, неприятный сюрприз ждет тех туристов на автомашинах, которые планируют снимать жилье непосредственно в отелях, гостевых домах, частных домах, располагающихся непосредственно на улице Шмидта, так как сейчас не то что парковка, не то что стоянка, а даже остановка на улице Шмидта запрещена, причём как с правой стороны, так и с левой стороны. Это, несомненно, неудобно. Автолюбителям предлагают использовать платную парковку, которая может быть не близко. За порядком будут следить сотрудники ГИБДД и эвакуаторы.

Теперь припарковаться с одной или с другой стороны улица Шмидта, к сожалению, не получится. Чтобы не было желания заехать на бордюр или на тротуар, на газон, на всем протяжении улицы установлены металлические ограждения.

Подобные требования не распространяются на прилегающие улицы к улице Шмидта улицы, в частности, на улицу Победы, где находится наша семейная гостиница. Здесь парковать машины можно свободно, здесь ограничений на парковку и стоянку по прежнему нет.

Еще статья:  Экскурсия из Ейска в Крым

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Один комментарий к “Грандиозная реконструкция ул. Шмидта в Ейске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *