Проблемы с покупкой недвижимости при переезде в Ейск на ПМЖ

Проблемы с покупкой недвижимости при переезде в Ейск на ПМЖ — с этим сталкивается практически каждый желающий поменять место жительства и обосноваться в нашем курортном городе. Ошибки в этом деле обходятся людям дорого! Как минимизировать свои риски и приорести качественное жилье в хорошем районе нашего курортного города на Азовском море?

Обсуждаем этот актуальный вопрос в новом видео на нашем Youtube-канале «Всё об отдыхе и переезде в Ейск». Обязательно подпишитесь и приглашаем вас к просмотру!

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня речь пойдёт о вопросах переезда в наш город в Краснодарском крае на ПМЖ. Я хочу остановиться на паре очень важных моментов, которые обязаны знать все, кто планирует круто изменить свою жизнь и из одного региона России или ближнего зарубежья переехать на ПМЖ в наш Краснодарский край и конкретно в город Ейск.

Как правило такой переезд связан с тем, что люди продают своё единственное жильё и приезжают в город, покупают новое жильё. Люди рискуют большими деньгами, круто меняют свою жизнь, меняют работу, меняют судьбу и, мне кажется, если мои ролики помогут хоть немного снизить те риски, с которыми столкнутся эти смельчаки, которые решили так круто изменить свою жизнь в столь непростое время, то задача ролика будет выполнена, а я, как его автор, буду доволен.

Я уже выпускал пару роликов на эту тему. Один, более чем 20-минутный ролик зашёл очень хорошо, я получил немалое количество комментариев с благодарностями, где мне писали: спасибо за объективный рассказ про Ейск. Я действительно старался рассказать о всех плюсах и минусах нашего города, и мне казалось, что мне это удалось, судя по откликам.

Однако, помимо комментариев с благодарности, я получил небольшое количество хейта, который, как ни странно, шел от местных жителей. А именно от каналов и каких-то связанных с ними аккаунтов, которые рассказывают как раз о переезде в Ейск. Подозреваю, что эти каналы как-то связаны с рекламой и способствуют продаже недвижимости в городе и близлежащих окрестностях по Ейскому району.

Суть подобного хейта была следующая. Мне писали: зачем ты говоришь гадости о нашем городе? Хочу ответить на это следующее: я немного не понимаю и не принимаю подобной критики. Согласитесь, если в городе есть проблемы (с водой, электричеством, с дорогами и тд), если я сталкиваюсь с этими проблемами и те люди, которые живут рядом со мной, разумеется, тоже видят эти проблемы, то как можно иметь противоположные взгляды на эти проблемы? И, тем более, не замечать их? Я этого не понимаю.

Еще статья:  Ейск для туристов. Скачать Android-приложение в Google Play.

Именно я и предполагаю, что подобная критика основан на том, что я затронул коммерческий интерес, мешаю делать рекламу по продаже жилой недвижимости в Ейске.

Однако лично я к продаже недвижимости не имею никакого отношения, поэтому все таки считаю себя в праве объективное мнение о Ейске, тем более, что в городе я живу уже очень давно.

Отчасти именно из-за таких критиков я решил записать этот ролик, в котором хочу поговорить о проблемах при покупке недвижимости в Ейске.

С чем столкнетесь вы, дорогие мои иногородние друзья, которые никогда до этого в Ейске не жили, когда приступите к подбору вариантов для покупки. Мне кажется, что именно это является одной из серьезнейших и труднейших проблем для тех, кто решил переехать в город Ейск на постоянное место жительство, и вот почему.

Дело в том, что город Ейск, несмотря на то, что город достаточно небольшой и по размеру, и по численности населения, тем не менее очень и очень разноплановый. Каждый район города порой настолько отличается от соседнего, что переезд с одного района в другой район резко меняет условия жизни.

Наш курортный город расположен в очень необычном географическом месте на карте. Это Ейская Коса и близлежащие окрестности, поэтому есть районы прибрежные, есть районы, далекие от пляжей, есть туристические районы у берега лимана или залива, есть абсолютно нетуристические, есть очень старые районы, есть совершенно новые в чистом поле построенные, и вы прекрасно понимаете, что у каждого этого района, вследствие того, что я сказал чуть выше, есть свои плюсы и свои минусы, свои особенности, которые надо знать.

Плюс, если вы интересуетесь покупкой недвижимости в Ейске, то вам предложат ещё рассмотреть посёлки и станицы вокруг нашего города (Широчанка, Морской, Краснофлотский, Моревка и тд) и в каждом — свои уникальные особенности и проблемы.

Об этих проблемах в агентстве недвижимости вам не расскажут. Блогеры, которые работают на агентство недвижимости, вам тоже об этом не расскажут…

Приведу элементарные примеры:

Центр города Ейска. Вы решили купить квартиру в каком-то многоэтажном доме. Но дома в центре уже не новые, построены при СССР, либо в конце прошлого века, либов начале нулевых в лучшем случае, за редчайшим исключением! Коммуникации в центре старые.

И что вы будете иметь летом? Проблемы с водой, когда приезжает огромное количество отдыхающих  и потребление воды резко возрастает. На последних этажах высокоэтажных домов давление бывает такое, что порой вообще нет воды! Вокруг огромное количество туристов, что не даст вам возможности нормально жить, по большому счёту. Очереди на маршрутки, очереди в магазинах и полный базар-вокзал на протяжении всего сезона. Вы этого хотели? Ведь, возможно, вы хотели обычной простой жизни, тихой и спокойной…

Еще статья:  Ейск с высоты облаков!

Хорошо, скажите вы, я не буду покупать в центре города квартиру из-за перечисленных проблем, а куплю в районе новостроек. Великолепно! Вот только до моря там очень далеко, до пляжа там очень далеко, инфраструктуры нормальной ещё не построено… Благоустройство парков ещё в зачаточном состоянии, слабо работает общественный транспорт…

Или, например, вы решили жить у моря, скажем, на Каменке. Поверьте мне, в летние месяцы по-человечески жить там вы не сможете из-за наплыва туристов! У нас чудесный пляж, но огромное количество туристов с детьми, ведь мы детский курорт! До ночи играет музыка, звучит реклама, работают аттракционы. Сложно жить спокойно, когда вокруг толпы туристов…

Или вы решили купить дом, например, на Нахаловке или на улице Нижнесадовая. Разве агент недвижимости расскажет вам, что эти места подтопляемые в период сильных дождей, так как все ливневые стоки уходят именно к этим улицам? Я думаю, вы не к этому стремились, когда продавали свою квартиру в другом регионе и переезжали в Ейск на ПМЖ, правда?

А что говорить о каких-то маленьких населённых пунктах под Ейском! Сколько там бытовых  и прочих проблем! Чтобы их знать, нужно там пожить!

Именно поэтому, как я уже много раз рекомендовал, кто планирует переехать в наш город, не делайте это скоропалительно!

Стоит обязательно приехать туда, где вы хотите жить, снять там жильё в аренду, потратить время, походить по этим улицам, посмотреть на эту жизнь глазами простого человека, пообщаться с соседями, с людьми, и тогда вы избежите тех тяжелых ошибок, о которых я говорю.

Среди моих знакомых есть немало так называемых «понаехов», которые переехали в Ейск с других регионов и которые живут здесь уже немало лет. Я общаюсь с ними достаточно плотно и откровенно, и главная причина того неудовольствие, которое высказывают приехавшие люди — это ошибки при выборе жилья из-за незнания районов города!

Вторая проблема, о которой тоже нужно знать, и о которой вам никогда, разумеется, не расскажут те, кто продают или рекламируют недвижимость в нашем городе — это качество жилья. Качество и многоэтажек, и частных домов может очень сильно варьироваться. При этом очень трудно оценить это качество, особенно если вы не специалист.

Еще статья:  Пляж яхт-клуба на Ейской косе

Скажу прямо, как человек, имеющий отношение к строительству, что найти хорошего эксперта, который не по бумажкам, а по факту даст вам реальные заключение о состоянии и качеству постройки, в Ейске очень сложно. Соответственно, оценить качество жилья вы сможете только на глазок…

А что это значит? Значит, что возможны ошибки, возможно, что-то вы не усмотрите, а в итоге будете крайне недовольны качеством жилья когда начнете жить и эксплуатировать это жилое помещение.

Не устаю это повторять и много раз говорил в предыдущих роликах: только спросив местных жителей, обычных людей, которые живут в этих домах, живут в этих районах города, живут в этих населенных пунктах в Ейском районе, где вам будут предлагать поселиться, вы сможете узнать достоверную и объективную информацию!

Этим людям нет никакого смысла вас обманывать, никаких коммерческих интересов они не имеют. А люди в нашем городе Ейске и Ейском районе очень добросердечные, добрые и искренние, и, если вы попросите их о помощи в подобных вопросах, то отклик обязательно будет. Это, на мой взгляд, единственный путь узнать объективную информацию о том районе города, куда вы хотите переехать и поселиться. Найдите соответствующий паблики в социальных сетях и не стесняйтесь задавать вопросы!

Если у вас есть ко мне вопросы, пожалуйста, задавайте в комментариях, либо пишите на сайте, либо через мои контакты. Я постараюсь вам ответить. Я, конечно, не эксперт, но по мере сил обязательно всем отвечаю, всем всё разъясняю, всем даю советы. Всего доброго!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Один комментарий к “Проблемы с покупкой недвижимости при переезде в Ейск на ПМЖ

  1. Василий

    Отличный у вас сайт, попали на него совершенно случайно, не пожалели. Очень информативный!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *