Ейский Кубок по виндсерфингу

Каждый год на берегах курортного города Ейска проходит соревнование по виндсерфингу, которое называется «Ейский кубок по виндсерфингу» и является этапом Чемпионата России по этому виду спорта.

Город-курорт Ейск на Азовском море — это не только прекрасный курорт, где можно отлично отдохнуть в летнюю пору, особенно семьям с детьми, но и популярная у виндсерферов точка на карте России, негласная столица российского виндсерфинга.

О первом факте знают очень многие, ведь курорт Ейск имеет более чем вековую историю и давно занял своё заслуженное место среди курортных городов Краснодарского края.

А вот потом о том , что Ейск это самая настоящая Мекка для поклонников сёрфинга знают лишь те, кто серьезно увлекается катанием на доске с парусом по морской глади. Широкой публике, подавляющему числу туристов, посещающих Ейский курорт, этот факт, к сожалению, неизвестен. И напрасно! Потому что наблюдать за соревнованиями по виндсерфингу часто не менее увлекательно и интересно , чем участвовать в этих соревнованиях самому, настолько это красивое и завораживающее зрелище.

В этой статье Мы постараемся исправить эту несправедливость и привлечь внимание читающей публики к этому интереснейшим спортивному событию, постараемся популяризировать Ейский кубок по виндсерфингу насколько это будет в наших силах.

Для тех, кто увлечен виндсерфингом, рекламировать Ейский Кубок не имеет смысла, потому что эти люди прекрасно знают и понимают, насколько это серьезное и важное соревнование.

Мы бы хотели привлечь внимание и пригласить на это соревнование самых обычных туристов, не имеющих навыков катания на доске по морю, а приехавших в Ейск на традиционный пляжный отдых с семьёй. Если вовремя вашего отдыха на берегах города Ейска случится такое спортивное событие, мы рекомендуем вам непременно его посетить! Кубок проходит на Ейской косе, и поверьте нам на слово, вы и ваши дети получите массу ярких и впечатлений!

Еще статья:  Первый снег в Ейске. Южный курортный город в снегу!

Согласитесь, вовсе не обязательно быть профессиональным футболистом, чтобы наслаждаться футболом. Есть даже такое понятие — футбольный болельщик, это человек, который, как правило, сам довольно плохо играет в футбол, однако искренне любит этот вид спорта за его зрелищность и сильные душевные переживания.

То же самое и с виндсерфингом! Вам вовсе не обязательно уметь кататься на доске по морю! Очень многие, кто приходит наблюдать за тем, как проходит Ейский кубок по виндсерфингу, сами довольно плохо держатся на доске , а некоторые и вовсе никогда не пробовали кататься на ней по морю, однако, однажды увидев это соревнование, эти люди вновь и вновь посещают его, лишь только оно случается в Ейске…

Почему? Потому что это, действительно, весьма завораживающее зрелище!

Огромное количество сёрферов на разнообразных досках под разноцветными парусами, гонимые ветром и волнами, носятся по глади Ейского лимана в надежде занять призовое место и получить заветную медаль. На вкус некоторых зрителей подобные соревнования даже более зрелищны и вызывают не меньший азарт, чем футбольный матч команд Высшей Лиги!

Не верите ? Приходите на Ейский Кубок по виндсерфингу и убедитесь в этом сами!

Кстати, в блоге семейной гостиницы «У Азовского моря «, Ейск, Победы, 8 +79182777150 и на страницах Путеводителя по Ейскому курорту мы разместили немало статей о виндсерфинге и кайтсерфинге в Ейске и станице Должанская, о соревнованиях и обучению этим морским дисциплинам. Для интересующихся этой темой статьи будут весьма интересны, там вы найдете множество фотографий и видеороликов.

Ейский кубок по виндсерфингу

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Ейский мед. Экскурсия на пасеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *