Пляжи Ейского лимана в Ейске

Пляжи Ейского лимана простираются на несколько километров в черте города Ейска, и в летний сезон на них отдыхает большое число туристов. Однако береговая линия Ейского лимана разнообразна и неоднородна, качество пляжей часто существенно разнится! Чтобы турист не совершил ошибок при планировании отдыха в Ейске предлагаем вашему вниманию выпуск видеоблога «Всё об отдыхе в Ейске» от семейной гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150, в котором начинаем объективно освещать эту тему.

В данном выпуске мы сделали обзор береговой линии в районе улиц Рабочая и Лиманская, ВСО «Водник» и улицы Нижнесадовой. Съемка проводилась в зимнее время, когда берег пуст, и можно без каких-либо препятствий и помех увидеть, что представляют собой пляжи Ейского лимана в данных районах нашего города.

Более подробная информация о пляжах Ейского лимана с разбивкой по каждому пляжу представлена в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте. Будем рады, если вы воспользуетесь нашим путеводителем и он окажется вам полезным.

 

Приветствую вас, дорогие друзья! Рад снова встретиться с вами на берегах Азовского моря и сегодня предлагаю вашему вниманию очередную серию моего видеоблога «Всё об отдыхе в Ейске», где я рассказываю о вещах, которые будут интересны туристам, планирующим отдых на нашем детском курорте.

Сегодняшний выпуск посвящен пляжам Ейского лимана. Почему я решил затронуть эту тему? Потому, что меня действительно частенько спрашивают: «Какая разница между отдыхом на пляжах Таганрогского залива с одной стороны и пляжах Ейского лимана с другой стороны Ейской косы?»

Я уже писал об этом в довольно подробную статью, которую вы можете найти в Путеводителе по Ейскому курорту на сайте нашей гостиницы, но сегодня решил специально приехать на берег Ейского лимана, чтобы снять для вас видео.

Вы знаете,  как я делаю свои видеоролики: минимум моего личного мнения, только кадры и необходимые пояснения, все остальные выводы вы делаете сами. Так же я заметил, что наиболее объективное, точное мнение о побережье, береге, пляже можно дать тогда, когда там нет туристов, ибо большие массы людей и разные пляжные надувные аттракционы и так далее и тому подобное летом очень загораживают обзор, что мешает зрителю, который смотрит видеоролик, понять, что же такое в реальности представляет собой конкретный пляж.

Еще статья:  Дешевое жилье в частном секторе Ейска - мифы и реальность

Именно поэтому я частенько выезжаю и снимаю пляжи в межсезонье, когда пляжи пусты. Именно такая ситуация и сейчас. На дворе зима, и я приехал на берег Ейского лимана, чтобы рассказать вам об этих пляжах нашего города.

Я нахожусь, пожалуй, в самой лучшей точке Ейского лимана, откуда можно лицезреть практически всё побережье от косы и до окончания города.

Что можно сказать по поводу Ейского лимана:

Береговая линия здесь очень длинная. Город Ейск располагается на огромной части этой береговой линии, а так как город у нас достаточно большой, то вы представляете себе и длину береговой линии и пляжей.

Разумеется, при таких расстояниях береговая линия не может быть однообразной и одинаковой. Береговая линия достаточно разнится. Но можно выделить определенные участки берега, которые я вам сейчас опишу и расскажу.

Самые лучшие пляжи Ейского лимана располагаются на Ейской Косе, потому что Ейская коса песчаная, а значит пляжи на Ейской косе тоже песчаные. К тому же на Ейской косе пляжи достаточно широкие. Большинство этих пляжей хотя и не являются непосредственно частными, и доступ туда разрешен всем, но по факту они, конечно, ориентированы на гостей тех крупных гостиниц, пансионатов и домов отдыха, которые там располагаются. Так же с одного из этих пляжей (так называемого «детского пляжа») организуются морские экскурсии на теплоходах, в частности на наш остров с одноименным названием «Ейская коса».

Но эти песчаные пляжи я сниму для вас в следующий раз, а сегодня я бы хотел показать вам именно ту береговую линию, которую увидят гости нашего города, приехавшие в частный сектор,  мини-гостиницы и гостевые дома, которые расположены на улицах Рабочая, Лиманская, ВСО «Водник», а также напротив улицы Нижнесадовая. Тем более, что это береговая линия гораздо более значительная, чем на косе. Она занимает просто огромнейший километраж и на всём этом протяжении отдыхают и купаются люди.

Еще статья:  Подробный обзор Ейских пляжей

Здесь береговая линия, к большому сожалению, гораздо более узкая и уже покрыта не песком. В районе улицы Рабочая это галька и ракушка, а что касается улицы Нижнесадовая, то здесь уже непосредственно исключительно галька и местами довольно крупная.

Я нахожусь, можно сказать, на углу улицы Рабочая и Нижнесадовая. По левую сторону от меня располагается береговая линия, которая идет вдоль улицы Рабочая и Водника, а по правую сторону от меня береговая линия, которая идет вдоль улица Нижнесадовая.

Я не просто так использую сейчас словосочетание «береговая линия», потому что официально данный берег не является пляжем и никогда официально пляжем не признавался. Вы сами прекрасно видите, дорогие друзья, что для полноценного пляжа эта береговая линия достаточно узковата. Да, конечно, здесь можно загорать и купаться, но полноценному понятию пляжа данная береговая линия всё-таки не соответствует.

Если сравнивать с пляжами на Таганрогском заливе, которые расположены на противоположной стороне Ейской косы, то, конечно, сразу будет заметно что пляж «Каменка» и Центральный пляж гораздо шире и несомненно в этом плане выигрывают.

На береговой линии Ейского лимана в районе улиц Рабочая и Нижнесадовая есть крайне небольшие участки, где берег чуть-чуть пошире, но следует сказать, что эти места очень и очень небольшие по площади, а в основном ширина именно такая, которую вы сейчас видите.

По глубине моря. На входе в море на всём протяжении Ейского лимана это всегда мелководье, местами далее начинается относительная глубина, а местами мелководье простирается достаточно далеко.

Так же отдыхающим следует знать, что улица Нижнесадовая, которая проходит вдоль значительной части береговой линии Ейского лимана, является улицей весьма с оживленным автомобильным движением. Более того, в летний период по ней ходят зерновозы, которые возят в порт зерно на погрузку на корабли. Это крупные машины и, сами понимаете, что соседство с ними доставляет некоторый дискомфорт.

Еще статья:  Улица Пляжная на Ейской косе

Так же вдоль улицы Нижнесадовая проходит железнодорожная линия, по которой ходят пассажирские поезда, электрички и грузовые составы, но железнодорожное движение даже в высокий сезон у нас, так сказать, весьма лайтовое, и это не доставляет проблем.

Самым неприятным моментом, пожалуй, является то, что на береговую полосу в районе улицы Нижнесадовая выходят городские ливневые стоки. То есть, дождь и все эти осадки, всё это течёт и уходит именно в эту часть Ейского лимана, что, конечно, акваторию загрязняет.

Вот такие основные особенности берега Ейского лимана в городе Ейске. Спасибо за внимание. Всего вам доброго! Дополнительную информацию вы можете получить на сайте нашей гостиницы.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *