Семейный отдых с детьми в Ейске

Где лучше остановиться в Ейске? Где лучше купаться? Семейный отдых в Ейске, особенно если вы приезжаете с детьми, состоит из многих важных моментов, которые крайне желательно планировать заблаговременно! Семейным туристам следует заранее определиться, в каком районе нашего курортного города и в какой конкретной гостинице они будут проживать, на какой пляж ходить загорать и купаться, каким образом будет организовано их питание. Помимо этого, следует распланировать и культурно — развлекательную программу, чтобы во время отпуска не упустить ничего важного и потом не жалеть об этом. Следует определиться, какие парки вы посетите, на какие экскурсии отправитесь, какие достопримечательности пойдёте осматривать и многое другое!

В этой статье мы обратим внимание туристов на самые важные аспекты семейного отдыха с детьми в городе Ейске на Азовском море. Не проходите мимо и прочитайте наши советы, это реально поможет вам сэкономить время и силы при планировании путешествия, а также сделает ваш отпуск в Ейске максимально комфортным, приятным, интересным и насыщенным событиями.

Поиск района проживания, гостиницы, пляжа

Какой ейский пляж будет наиболее удобен для отдыха семьи с детьми? Разумеется, это песчаный пляж, который обязательно должен быть цивилизованным, а не диким, иметь всю необходимую пляжную инфраструктуру, спасателей и медпункт, а также многочисленные аттракционы, водные горки и другие развлечения для детей.

Еще крайне желательно, чтобы пляж был широкий и длинный, находился двух шагах от гостиницы, где вы будете проживать, и в идеале — чтобы тут же, в этом же микрорайоне, присутствовал детский парк с аттракционами, многочисленные столовые и кафе, красивая набережная с видами на море, чтобы здесь же пролегали маршруты общественного транспорта и чтобы всё это было пешей доступности от центра города Ейска, где находится рынок, супермаркеты, торговые центры.

Еще статья:  Ейск - наслаждайся отдыхом и фотографируй!

Неужели такое идеальное сочетание всего сразу возможно в Ейске? Вы не поверите, но такое место есть! Это курортный микрорайон, который находится напротив пляжа «Каменка», его благоустроенной песчаной части! Именно он идеально сочетает в себе все вышеперечисленные требования к максимально удобному семейному отдыху с детишками.

Здесь широкий песчаный пляж, настолько широкий, что на нём даже построен аквапарк! Пляж выходит на Таганрогский залив Азовского моря, пляж общественный и бесплатный, полностью оборудованный всем необходимым для отдыха с детьми.

Вдоль пляжа проходит Таганрогская набережная, гуляя по которой, вы за несколько минут дойдете и посетите дельфинарий, зоопарк и океанариум. Здесь же находится Приморский парк с многочисленными аттракционами и кафе. Здесь же проходят автобусные маршруты. А до центра города всего 15 минут пешком!

Ни в одном другом вместе города нет такого идеального сочетания всех факторов! Именно поэтому песчаная часть пляжа «Каменка» и одноименный прибрежный микрорайон так популярны и востребованы у туристов с детьми.

Кстати, именно здесь и прямо у пляжа расположена наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, улица Победы, дом 8 +79182777150. Если захотите отдохнуть в нашей комфортабельных номерах — добро пожаловать!

Организация питания для всей семьи

Во время отпуска мамам и бабушкам не хочется стоять у плиты и готовить, и это правильно! Ведь семейный отдых подразумевает отдых для всех членов семьи, согласитесь! Как же в этом случае организовать полноценное питание? Ежедневно всей семьей ходить в какую-нибудь столовую и стоять там в очереди? Это, конечно, возможно, но крайне неудобно и украдёт у вас много драгоценного времени…

Наша гостиница уже много лет предлагает, на наш взгляд, максимально удобный вариант питания для всех членов семьи — это комплексные завтраки, обеды и ужины по индивидуальным заказам.

Еще статья:  Международный армейский конкурс "Чистое небо"

Нашу гостиницу обслуживают несколько сертифицированных столовых, которые предлагают различные меню на каждый день, в том числе детское и диетическое питание, и доставляют готовые блюда в индивидуальной упаковке прямо в гостиницу!

По нашему опыту, это максимально удобный вариант организации питания, когда гости могут выбрать из нескольких предложений и заплатить за завтрак, обед или ужин гораздо дешевле, чем это стоило бы при походе в столовую на набережной.

Если же мама или бабушка всё-таки не выдержит долгой отлучки от плиты и захочет что-то приготовить самостоятельно, то на территории гостиницы есть полноценный кухонный блок и индивидуальные наборы посуды для каждой семьи.

Планирование развлечений и экскурсий

При отдыхе в Ейске имеют место несколько достопримечательностей, развлекательных поездок и экскурсий, которые должен заложить свой график каждый турист.

Обязательным для посещения является знаменитый парк Поддубного — это огромный массив зелёной территории и настоящий рай для детей, потому что парк буквально переполнен разнообразнейшими аттракционами и детскими развлечениями.

Вторым по значению и интересности парком является Приморский парк, который находится рядом с нашей гостиницей и пляжем. Он меньше размером, но аттракционов там более, чем достаточно.

Притягательными магнитами для детей являются Ейский дельфинарий с ежедневными представлениями морских животных, и крупнейший в Ейске аквапарк «Немо».

Известной ейской достопримечательностью, посещение которой можно приравнять к внутригородской экскурсии, является поездка на оконечность Ейской косы. В этом уникальном на месте сходятся воды Таганрогского залива и Ейского лимана и фактически заканчивается суша — тот берег, котором стоит город Ейск.

Если же ваши дети уже достаточно взрослые, и вы готовы потратить целый день на интересную экскурсию, то в этом случае настоятельно советуем съездить на пляжную экскурсию в станицу Должанскую, где вы побываете на 7-километровой песчаной косе Долгая, либо купить билет на теплоход и прокатиться на остров Ейская коса. Именно эти две экскурсии будут наиболее интересными и неутомительными для семей с детьми.

Еще статья:  Выбор гостевого дома в Ейске на Азовском море

Дорогие туристы! Вам следует знать, что те развлечения и экскурсии, которые мы описали выше, являются лишь самой, что ни на есть, программой минимум! Если вы располагаете временем и энергией, и не желаете весь свой отпуск тратить на лежание на пляже, то город-курорт Ейск сможет предложить вам огромное разнообразие развлечений и экскурсий на любой вкус, подавляющее большинство которых подойдут для семей с детьми.

Всю подробную информацию вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Фотографии с отдыха в Ейске

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *