Ейск. Район набережной. Отдых и проживание.

Вас интересует Ейск и отдых в нашем курортном городе на берегу Азовского моря? Обратите внимание на район Таганрогской набережной, который является одним из самых развитых в туристическом отношении, с качественным пляжем Каменка, на котором присутствует и песчаная и галечная часть, с зелёным Приморским парком, полным аттракционов, с аквапарком, который построен прямо на песке пляжа, с Дельфинарием, Океанариумом и крокодильим зоопарком, и (что самое главное!) с доступными ценами на весьма комфортабельное жилье в многочисленных гостиницах и гостевых домах, которые предлагают полный набор удобств и услуг.

В очередном выпуске нашего видеоблога «Всё об отдыхе в Ейске» (на который мы рекомендуем вам подписаться, если вы еще не подписаны), мы традиционно, без рекламы и субъективизма, рассказываем вам о районе набережной, помогая составить верное впечатление об этом туристическом месте.

 

Приветствую вас дорогие друзья! Наш видеоблог под названием «Всё об отдыхе в Ейске» продолжает свою работу, и сегодня мы прогуляемся с вами по Таганрогской набережной и расскажем вам об этом туристическом месте, этой достопримечательности нашего курортного города. Приглашаю на прогулку!

Как видите, ещё далеко не сезон, и набережная очень пустынна, сейчас здесь практически никого нет. Но я думаю, что прогулка в это время года как раз будет весьма полезной для того, чтобы окинуть взглядом и длину набережной, и её ширину, и вид с неё. Потому что когда имеет место бурный летний сезон, то набережная просто заполнена людьми и трудно из-за больших толп людей окинуть её взглядом и её оценить.

Как правило, в любом курортном городе Краснодарского края имеет место набережная. Это место прогулок, это место отдыха и так далее. В любом случае, это туристическое место. Место притяжения отдыхающих. Где-то набережная небольшая и скромная, не особо примечательная, а где-то набережная действительно является чем-то значительным.

Еще статья:  Ночь на пляже Каменка. Ночные фото пляжа.

И городу Ейску в этом смысле повезло! Потому что наша Таганрогская набережная это, без всякого преувеличения, гордость нашего города.

Как вы сами видите, для набережной выбрано великолепное место. Она проходит вдоль всего пляжа Каменка, от его начала до самого конца. А так как пляж Каменка у нас очень длинный (если брать суммарную длину, то это порядка 2 км), то набережная, соответственно, тоже очень длинная, и расстояние для прогулок весьма впечатляющее.

Приехав на отдых и изъявив желание погулять вдоль моря, вам не нужно будет, как в некоторых других городах, бродить туда-сюда по какой-то небольшой стометровой набережным, наматывая бесконечные круги, а можно будет идти в одну сторону очень долго, наслаждаясь простором и видами Азовского моря. В этом смысле наша ейская набережная весьма и весьма выигрывает.

Недавно значительная часть набережной подверглась серьезнейшей реконструкции, её максимально расширили, уложили красивой, достаточно дорогой, тротуарной плиточкой, сделали чугунные перила, поставили чугунные фонари.

Какие преимущества у нашей набережной?

Их много! Однако давайте сначала определимся с названиями, потому что нашу набережную называют по-разному: это и Таганрогская набережная, и Приморская набережная, и Приморский бульвар, и Таганрогский бульвар. Всё это — названия одной и той же набережной, которая проходит вдоль пляжа Каменка в городе Ейске.

Почему так много названий? Почему такая путаница? Если честно, мне сложно сказать. Это всё какие-то административно-градостроительные нюансы. Еще с советских времен идет бесконечная эволюция названий нашей набережной (вероятно, всё ищут идеал…) и каждое из них сохраняются в людской памяти. В результате наша набережная имеет несколько названий.

Набережная проходит вдоль песчаный и галечный частей пляжа Каменка, самого крупного пляжа нашего города.

Еще статья:  Галечная часть пляжа "Каменка"

Вдоль Таганрогской набережной, с одной стороны, имеет место пляж берег моря, а с другой стороны имеет место зелёный Приморский парк, там множество аттракционов для детей. Это очень интересное место, куда можно сходить с детьми.

Вдоль набережной располагается знаменитый Ейский Дельфинарий, океанариум и крокодиловая ферма. Это всё ориентировано на развлечение туристов, особенно семейных туристов с детьми.

Разумеется, здесь множество кафе, шашлычных, где можно отдохнуть вечером.

Для ориентира, чтобы туристы лучше понимали, набережная идёт абсолютно параллельно улице Шмидта. 

Также нужно упомянуть, что по нашей набережной можно спуститься к аквапарку «Немо», самому нашего города, который находится на пляже Каменка.

То есть, как видите, огромное количество достопримечательностей и интересных для отдыха мест сосредоточено именно в районе Таганрогской набережной!

И ещё одно преимущество набережной, весьма важное! С неё открываются великолепные виды на морскую гладь и особенно на морские закаты. Фотографии у вас получатся просто умопомрачительные…

Приезжайте к нам на отдых! Добро пожаловать в нашу семейную гостиницу «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, дом 8 +79182777150. По всем вопросам пишите, обращайтесь, мы всегда на связи.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Советский Ейск. Фотографии эпохи СССР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *