Магия города Ейска

Где лучше отдыхать? В Ейске! Ежегодно в город-курорт Ейск на Азовском море приезжают сотни тысяч туристов. Почему же их выбор падает именно на Ейск? Почему наш приазовский курорт так притягателен? В чем магия города Ейска?

Резонов можно привести много! Это и уникальное географическое положение города — на острие Ейской косы, между вводами Таганрогского залива и Ейского лимана, и спокойная, неторопливая жизнь провинциального городка, столь отличная от жизни бурлящих мегаполисов, и наши прекрасные парки, и утопающие в зелени улицы и набережная, а еще обилие свежайших фруктов и, конечно, развитая туристическая инфраструктура, в большинстве своем ориентированная на прием и размещение семей с детьми — всё вместе это создает неповторимую магию Ейска и делает Ейский курорт по-настоящему уникальным местом! А невероятной красоты морские виды делают эту магию совершенно волшебной!

Недаром, по статистике последних лет, город Ейск признан самым лучшим курортом Азовского побережья России.

Не станем скрывать, мы с большим уважением и любовью относимся к нашему городу и в этой статье с удовольствием расскажем о нем поподробнее!

Местоположение города Ейска действительно уникально! Если вы найдёте наш город на карте, то сразу заметите, что Ейск стоит на узкой полоске земли, которая с двух сторон омывается водами Азовского моря. Это узкая полоска земли называется Ейская песчаная коса.

Расстояние между двумя берегами здесь совсем небольшое. Если мерить по центру города, то от одного берега до другого всего 2,5 км, а есть места, где это расстояние не превышает и 250 метров!

Подобное географическое положение создаёт уникальный климат — в нашем городе это хитросплетение климата кубанских степей и климата Азовского моря.

Еще статья:  Какой пляж лучше?

Летом подходящие к городу степи накапливают жар, с их стороны на Ейск дуют горячие ветры. А со стороны моря, наоборот, дуют прохладные морские бризы, несущая влагу. И именно в том месте, где расположен город Ейск, эти противоположные воздушные массы встречаются, закручиваясь в уникальный климатический клубок, который создаёт комфортную и здоровую среду обитания, оздоравливающий эффект которой давно замечен местными жителями и который испытали на себе тысячи и тысячи туристов.

Разумеется, подобные климатические условия благотворно влияют не только на жизнь людей, но и на всю окружающую природу в целом. Поэтому наш курортный город буквально утопает в зелени!

Любые растительные посадки при хорошем уходе у нас легко приживаются и растут, радуя глаз. Именно по этой причине в Ейске просто невероятное, для такого невеликого городка, количество парков, которые занимают значительную часть площади города. Самым крупным является парк имени Поддубного. Он настолько велик, что его сложно обойти целиком за одно посещение!

Стоит ли в связи с этим говорить, что обилие зеленых насаждений это зеленые легкие любого города, залог чистого воздуха, а значит — здоровья тех, кто в этом городе живёт? Подобное общеизвестно. Разницу в качестве воздуха Ейска и подавляющего числа крупных российских городов подмечает практически каждый турист, который приезжает к нам на отдых.

Но не только в самом городе Ейске тянутся к небу многочисленные деревья! Огромные площади в пригородах нашего города отданы под фруктовые сады. Ейский район один из лидеров по этому виду сельскохозяйственного бизнеса, корни которого уходят еще в далекое советское прошлое.

Следствием такого соседства является огромное количество и разнообразие экологически чистых фруктов и овощей, которые поставляются в буквальном смысле с ветки и сразу на прилавок, без какого-либо промежуточного хранения и длительной транспортировки, что положительным образом сказывается на качестве сельхозпродукции.

Еще статья:  Ейск в межсезонье

Что же касается самого города, то у нас в каждом дворе растут персиковые и абрикосовые деревья, яблони и груши, разнообразные сорта виноградных лоз, а прямо на улице нередко встретить плодоносящую жардель — дикое абрикосовое дерево, дающее обильные урожаи, только протяни руку, сорви абрикосинку и кушай на здоровье!

Все вышеперечисленные достоинства курорта привлекают к нам семейных туристов с детьми просто в невероятных количествах, и это совершенно правильно! Ведь у нас детишки могут получить мощнейший заряд бодрости и здоровья.

Поэтому совершенно естественным образом получилось так, что вот уже много десятков лет город Ейск является популярным центром детского отдыха, прямым конкурентом черноморской Анапы. Это стало уже настолько очевидным, что даже чиновничий аппарат как советской поры, так и нынешнего времени, традиционно тяжелый на подъем, давно признал этот неоспоримый факт, и вот уже много лет на развитие детского туризма в городе Ейске направляются достаточно серьезные ресурсы и усилия, что выражается как в развитии туристической инфраструктуры данного направления, так и в организации многочисленных мероприятий и публичных развлечений, ориентированных именно на семейную, детскую аудиторию.

И самое главное, о чём немыслимо умолчать, рассказывая про город Ейск: здесь невероятно красивые виды! С Таганрогской набережной, где располагается наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, улица Победы, дом 8 +79182777150 можно каждый вечер наблюдать, как солнце закатывается за морской горизонт, утопая и растворяясь в пучинах Азовского моря. Это непередаваемое словами зрелище каждый вечер собирает на набережной толпы туристов! Не менее красивые закаты можно наблюдать и на острие Ейской косы!

Хотите ощутить на себе магию Ейского курорта? Приезжайте к нам на отдых!

А узнать о нас побольше, почитать статьи о Ейске, посмотреть ролики и наборы фотографий вы сможете, обратившись к Путеводителю по Ейскому курорту на нашем сайте.

Еще статья:  Кризис и туристический бизнес

Фотографии курортного Ейска на Азовском море

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *