Песчаный пляж напротив гостиницы «У Азовского моря» в Ейске

Когда отпускники интересуются отдыхом в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150, то, помимо вопросов проживания, их также всегда интересует пляж, напротив которого расположена наша гостиница. И это логично, ведь именно ради отдыха на морском берегу к нам и приезжают туристы.

Отдыхающих интересует очень многое! Как называется пляж, у которого находится гостиница? Где находится пляж — на Таганрогском заливе или на Ейском лимане? Далеко ли находится пляж от гостиницы? А напротив вашей гостиницы песчаный пляж? Широкий он или узкий? Насколько длинный? Пологий вход в море или сразу резко глубина? Какое дно — песок или галька? Чем интересен пляж, какие есть развлечения для детей и взрослых? А еще спрашивают о питании, массаже, прокате шезлонгов и зонтиков на пляже и многом, многом другом!

В этой статье мы подробно отвечаем на самые частые вопросы о нашем пляже! А также предлагаем вниманию читателей видеоролик и набор фотографий именно того места песчаного пляжа, напротив которого находится гостиница. Съемка специально велась ранним утром, когда все многочисленные туристы, приехавшие отдыхать в Ейск, еще сладко спали и пляж был совершенно пуст, чтобы сейчас, просматривая видеоролик и фотографии, вы могли во всех подробностях рассмотреть и море, и береговую линию, и песок на пляже, и всё, что наш пляж окружает, включая набережную и зелень Приморского парка. Итак…

Как называется пляж, у которого находится гостиница? Наша семейная гостиница «У Азовского моря» находится у пляжа «Каменка», его цивилизованной и полностью благоустроенной песчаной части. В Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте этому пляжу посвящена подробнейшая статья: Пляж «Каменка» с видеороликами и фотографиями.

Еще статья:  Ночные фотографии гостиницы, набережной, пляжа

Куда выходит пляж — на Таганрогский залив или на Ейский лиман? Пляж «Каменка» выходит на воды Таганрогского залива. Туристам следует знать, что именно на заливе находятся лучшие ейские пляжи: Центральный пляж и пляж «Каменка». Эти пляжи, в отличие от многих других, полностью оборудованные и являются официальными местами для купания. Чтобы гости Ейска понимали, какая существенная разница имеется между пляжами на заливе и на лимане, настоятельно рекомендуем к прочтению статью: Таганрогский залив или Ейский лиман?

Далеко ли находится пляж от гостиницы? Очень близко! Наша семейная гостиница «У Азовского моря» расположена прямо у моря. Время в пути от гостиницы до пляжа — 1 (одна!) минута пешим шагом. Чтобы наши гости не сомневались в этом факте, мы написали на эту тему целую статью с видеороликом и фотографиями, которая называется: «Расстояние от гостиницы до моря. Путь по секундомеру!». Рекомендуем вам ее прочитать! Также туристам следует знать, что с улицы Победы, где находится наша гостиница, выстроен парадный вход на набережную, с прямым проходом к пляжу и парку.

А напротив вашей гостиницы песчаный пляж? Да, песчаный! Несмотря на то, что и пляж, и весь прибрежный курортный район называются «Каменка», наша гостиница находится напротив песчаного пляжа, причем отличного качества. Дело в том, что пляж «Каменка» четко делится на песчаную и галечную части, так как именно здесь проходит геологическая граница, разделяющая песчаную Ейскую косу и материк. Эта граница проходит по ул. Свердлова, до которой на пляже — песок, а после которой пляж представляет из себя уже чистую гальку. Также на песчаную часть пляжа выходят такие улицы, как Нижнесадовая, Кропоткина, Бердянская, Советов, а также улица Победы, где расположена наша гостиница. Если вы обратите свое внимание на подробнейшую статью Пляж «Каменка» на нашем сайте, то увидите, что мы ведем там рассказ о именно двух частях пляжа «Каменка» — песчаной и галечной.

Еще статья:  Большое спасибо за отдых!

Широкий пляж или узкий? Насколько длинный? Широкий! Причем настолько, что прямо на песчаной части пляжа «Каменка» построили крупнейший в Ейске аквапарк «Немо». А общая длина пляжа — порядка 2 км.

Пологий вход в море или сразу резко глубина? Какое дно — песок или галька? Пологий! С песчаным дном! В этом смысле песчаная часть пляжа «Каменка» крайне удобна именно для семейного отдыха с детьми. Ведь непосредственно у берега находится полоса мелководья 20-50 метров, где очень пологий вход в море. Поэтому у берега абсолютно безопасно купаться детям, даже самым-самым маленьким. В жаркую летнюю пору многие вообще часами не вылезают из воды, так как вода в прибрежной зоне очень сильно прогревается. По большому счету эта полоса мелководья представляет из себя как бы огромный детский бассейн. Именно поэтому песчаную часть пляжа «Каменка» и называют иногда пляжем «Меляки». Однако на нашем пляже есть где развернуться и истинным пловцам, любителям настоящей глубины! За полосой мелководья следует настоящая глубина, и там раздолье уже для взрослых. Плавайте на здоровье!

Чем интересен пляж, какие есть развлечения для детей и взрослых? Не без гордости сообщаем гостям Ейска, что песчаная часть пляжа «Каменка», которая  находится напротив нашей гостиницы, по праву считается центром семейного и детского отдыха в нашем городе. По этой причине наш цивилизованный и официальный общественный пляж готов предложить своим посетителям весь спектр курортных развлечений. Аквапарк, водные и наземные надувные батуты и горки, классические батуты и аттракционы, тиры с самым разнообразным реальным и фантастическим оружием, детские площадки, детские уголки и целые детские городки, катание по морю на катерах, «бананах», «таблетках» и прочих стальных и надувных средствах передвижения, катание по суше на лошадях и пони. Наш пляж очень широкий, а водная гладь еще более широка, так что места хватает всем! А еще прямо у пляжа находится Приморский парк и набережная с многочисленными аттракционами.

Еще статья:  Как отдохнуть на море бесплатно? Приезжайте в Ейск!

Кафе, массаж, прокат шезлонгов и зонтиков на пляже. Есть! Всё это есть! 🙂

Видеоролик о пляже напротив гостиницы «У Азовского моря»

Фотографии пляжа напротив гостиницы «У Азовского моря»

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *