Пляж на лимане в районе улицы Свободы в Ейске

Пляж на Ейском лимане в районе улицы Свободы в Ейске — это еще один участок берега лимана, который располагается вдоль длинной улицы Нижнесадовая и входит в состав так называемого дикого пляжа по улице Нижнесадовой в Ейске, про который мы неоднократно писали на нашем сайте и снимали видеоролики. Многие посетители сайта, кто планирует поехать в Ейск, интересовались этим местом, мы съездили и сфотографировали его для вас.

Проблема береговой линии лимана вдоль улицы Нижнесадовая состоит в том, что эта территория не является официально признанным городским пляжем, так как по своим природным характеристикам далеко не самая лучшая для отдыха, на большей части своей протяженности она каменистая, узкая и располагается вдоль железнодорожной насыпи и непосредственно рельсов, а кое-где еще и вдоль дороги с приличным трафиком.

Однако местами на этом диком пляже встречаются небольшие участки, где покрытие пляжа — песок или ракушка, и эти участки береговой территории вполне можно назвать словом «пляж», там приемлемо и загорать и купаться. Именно в качестве пляжей они и эксплуатируются местными предпринимателями, которые обеспечивают минимальную пляжную инфраструктуру во время летнего сезона. Один из таких годных для загорания участков — это перекресток улиц Нижнесадовая и Свободы.

Здесь присутствует конечная остановка общественного транспорта, покрытие пляжа песок с мелкой галькой. Пляж узкий.

Посмотрите фотографии:

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Водные горки и батуты на пляже "Каменка"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *