Туристический сезон в Ейске. Когда он начинается и заканчивается?

Туристический сезон в Ейске на Азовском море начинается и заканчивается совсем в другие даты, чем в той же Анапе или Геленджике на Черном море, и об этом туристам необходимо знать! Климат Азовского побережья и Черноморского побережья различны, да и само Азовское море совсем не такое, как Черное, и все это влияет на даты, когда море прогревается и остывает, и когда можно загорать на пляже.

Если кратко, то в Ейске можно начинать полноценно загорать на пляже (а купаться — по погоде) начин6ая с 1 мая, а полноценно купаться в уже теплом море с 1 июня. Для черноморских курортов в такие ранние даты купание просто невозможно, ибо Черное море еще совершенно не прогрелось. А вот Азовское море — уже да!

А вот заканчивается туристический сезон в Ейске пораньше. До конца сентября можно полноценно отдыхать и купаться — это наш бархатный сезон. Иногда, при хорошей погоде бархатный сезон продлевается и до конца октября. После Азовское море уже совсем остывает. А вот Черном можно при хорошей погоде искупаться и в ноябре.

С 1 мая и до конца октября в Ейске для вас работает наш семейный отель «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150. Песчаный пляж всего в 1 минуте от нас! Приезжайте к нам на отдых!

Фотографии Ейска перед началом сезона

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Курортный сбор. Кто, где и сколько заплатит в 2018 году?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *