Ейск или Анапа? Азовское море против Черного моря! Сравниваем два главных детских курорта страны!

Где лучше отдыхать в Ейске или Анапе? Город Ейск на Азовском море и Анапа на Черном море — названия этих курортов неразрывно связаны с детским отдыхом! И тот, и другой город вот уже многие годы традиционно и вполне заслуженно притягивают к себе внимание путешествующих на южные моря семей с детьми. Действительно, наличие широких песчаных пляжей, пологий вход в море и хорошо развитая туристическая инфраструктура — это оптимальные условия для летнего семейного отдыха с детишками. Здесь есть всё, что нужно маленьким туристам и их заботливым родителям.

Однако манящий лавры победителя и звание столицы среди детских российских курортов не дают покоя ни одному, не другому городу, и ежегодно, особенно перед началом туристического сезона, на просторах интернета появляются публикации на эту тематику, отдающие пальму первенства то приазовскому Ейску, то черноморская Анапе. Иногда вокруг подобных статей даже возникает нешуточная дискуссия, отельеры и предприниматели, занятые в туристической сфере, а также бывалые туристы не на шутку спорят, доказывая преимущества своих туристических столиц…

К кому же прислушаться в этой ситуации ? Аргументам какой стороны внимать?

Действительно, отдать однозначное предпочтение городу Ейску или городу Анапе сложно, так как эти курорты довольно похожи друг на друга.

На протяжении многих десятков лет, еще со времен Советского Союза, Ейск и Анапа развивались именно в направлении детского туризма, как приморские курортные местечки, куда максимально удобно приехать отдыхать с семьей, с маленькими детьми.

Парки с детскими аттракционами, целый пласт общественного питания, заточенного на обслуживание детей, многочисленные детские фестивали, праздники и перфомансы, давно ставшие традиционными для этих курортных городов и проходящие из года в год… Всё это и многое другое сделали Ейск и Анапу двумя бесконечно конкурирующими центрами детского летнего отдыха, и однозначного лидера в этом споре не видно! Конечно, различия между курортами есть, как природного характера, так и по части преобладания той или иной туристической инфраструктуры, однако эти различия настолько несущественны, что совершенно не заметны взгляду обычного отдыхающего.

Еще статья:  Рынок военного городка

В такой ситуации обычному туристу довольно сложно отдать предпочтение какому-то одному курорту, не так ли ? А сделать это крайне необходимо, ведь летний отпуск всего один и выбрать за раз можно только один детский курорт… Как же разрешить эту дилемму?

Читателям нашего блога мы предлагаем свежий и весьма неординарный способ наконец-то определиться и принять решение по данному вопросу!

Мы предлагаем вам сравнить пляжи Ейска и Анапы довольно необычным способом, а именно: внимательно рассмотреть фотографии популярного ейского пляжа и популярного анапского пляжа, которые сделаны нами уже после окончания туристического сезона, когда с этих пляжей вывезли всё развлекательное оборудование, торговые палатки и киоски и тому подобное. Разумеется, из-за холодной погоды и холодного моря, на этих пляжах уже давно нет никаких туристов и на фотографиях запечатлен лишь чисто морской берег, без всяких украшательств и дополнений!

То, что вы увидите на опубликованных нами фотографиях — это и есть пляж в оригинальном смысле этого слова! Именно таким его изначально создала природа и именно в таком первозданном виде его максимально объективно можно оценить. Здесь ничто не заслоняет вид, отлично видна ширина и длина пляжей, качество берега, качество песка и всё прочее.

Более того, чтобы никоим образом не повлиять на ваш выбор, мы полностью воздерживаемся от каких-либо комментариев по поводу данных пляжей, тем самым убирая из вашего выбора любую рекламную составляющую.

Нам кажется, что подобный подход действительно может помочь будущим туристам определиться в своем выборе по направления предстоящего отпуска, поможет не утонуть в океане рекламы, который буквально наводнен предсезонный интернет.

Единственное и последнее, что мы позволим себе сказать в этой статье — это то, что если вам понравится пляж города Ейска, и вы за интересуетесь вариантами размещения в нашем городе, то мы будем рады, если вы обратите внимание на нашу семейную гостиницу «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150.

Еще статья:  Посещение аквапарка "Немо" - лучший выбор!

Профиль нашей гостиницы — как раз семейный отдых и отдых с детьми. Подробная информация о гостинице представлена на сайте.

Фотографии пляжа в Ейске

Пляж в Ейске Пляж в Ейске Пляж в Ейске

Заинтересовал ейский пляж? Огромный объем информации, фото- и видеоматериалов о нашем пляже в Ейске вы найдете в на странице Пляж на нашем сайте.

Видеоролик о пляже в Ейске

Фотографии пляжа в Анапе

Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы Пляж Анапы

Видеоролик о пляже Анапы

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *