Важная информация о главном пляже Ейска

Пляж Каменка в Ейске — что важно знать туристам? Обзор пляжа, объективно! Только самая нужная и полезная информация! Где проходит граница между песчаной и галечной частями пляжа? Покажем это в нашем видеоролике!

Что непременно следует знать отдыхающим про пляж Каменка в Ейске? Этот длинный ейский пляж четко делится на две части: песчаную и галечную. Многие туристы не знают точно, где какая часть находится, часто возникает путаница, непонимание этого момента, мы получаем большое количество вопросов на эту тему, такую простую для местных жителей и такую сложную для приезжих.

С удовольствием поможем гостям города разрешить этот вопрос! Если видеоролик окажется полезным для вас, то обязательно подпишитесь на наш канал «Всё об отдыхе в Eйске» на YouTube. У нас очень много подобных видеороликов!

 

Приветствуем вас, дорогие друзья, с берегов зимнего Азовского моря в Ейске! Сейчас январь, температура +4 градуса, над морем туман, низкая облачность, довольно приличная влажность. Классический зимний морской климат, классическая зимняя морская погода!

Мы находимся на Таганрогской набережной, перед нами пляж Каменка, и сегодня в рубрике наших выпусков, посвященных отдыху в Ейске, я бы хотел ответить на вопрос который очень часто задают туристы планирующие отдых в нашем городе. Этот вопрос касается как раз пляжа Каменка.

Дело в том, что пляж Каменка  — это самый длинный общественный пляж нашего города, пляж хороший и цивилизованный, он прекрасно развивается. Так, несколько лет назад построена великолепная Таганрогская набережная, с которой я начал свою съемку.

Но у этого пляжа есть одна очень важная особенность! Дело в том, что покрытие пляжа очень неоднородное — начиная с приятного песочка и заканчивая довольно крупной галькой по разным сторонам пляжа. И туристов интересует, где какая часть пляжа находится? И где проходит граница, которая разделяет песчаную часть пляжа  и галечную часть пляжа.

Еще статья:  Пляж "Каменка" в Ейске зимой

Песчаная часть пляжа несомненно более популярна. Там сосредоточено больше аттракционов, туда всегда устремляются большинство семейных туристов с детьми. А еще там построен аквапарк. Эта часть пляжа сильнее притягивает отдыхающих, и с этим в общем-то никто не спорит.

И, кстати, напротив песчаный части пляжа находится наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150.

Давайте же я дам вам ориентиры, в какой стороне какая часть пляжа находится:

По той лестнице, по которой я спускался на пляж, я спускался не просто так. Эта лестница является как раз той границей, которая разделяет песчаную часть пляжа и галечную часть пляжа Каменка. Эта лестница находится в районе кафе Каменка — старейшего кафе на нашей набережной, на эту лестницу выходит, если смотреть по карте, улица Свердлова.

С правой стороны, если спускаться к морю по этой каменной лестнице, находится песчаная часть пляжа, а с левой стороны галечная часть пляжа. Песчаная часть пляжа Каменка также носит название — пляж Меляки, это вам для информации.

Прямо напротив улицы Свердлова гальки еще практически нет, но буквально через несколько десятков метров влево и галька уже начинается попадаться под ногами, а в конце пляжа Каменка, там, где он граничит с диким пляжем Обрыв, галька уже довольно приличная по своим размерам, что даже затрудняет вход в море — там летом ставят специальные металлические мостики.

Теперь вы в курсе данной информации и не ошибётесь. Спасибо за внимание!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Рейтинг пляжей Ейска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *