Где купаться в Ейске? Изучаем пляжи и выбираем лучший!

Чтобы с удовольствием отдыхать и купаться в Ейске на Азовском море, важно не прогадать с выбором пляжа. Какой ейский пляж выбрать? Для туриста это сложный вопрос, так как на территории Ейского курорта много пляжей, и они очень сильно различаются по своим характеристикам и качеству!

Видеоролики из серии «Всё об отдыхе в Ейске» помогут вам сделать выбор, о котором вы не пожалеете. Гуляем по ейским пляжам и подробно о них рассказываем.

Сегодняшний рассказ о галечной части пляжа «Каменка», которая протянулась вдоль улицы Шмидта от пересечения с улицей Свердлова и до границы города. Вдоль пляжа так же проходит Таганрогская набережная. Съемка велась в январе, поэтому пляж такой пустой 🙂 Смотрим, читаем, комментируем!

 

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня — новое видео из серии «Всё об отдыхе в Ейске», где мы гуляем по нашему курортному городу, снимаем интересные для туристов места, достопримечательности, пляжи, улицы и тому подобное, а также рассказываем новости курорта, которые будут интересны тем, кто планирует приехать к нам. И, конечно (как же без этого!) рекомендуем интересные и достойные объекты для размещения на период вашего летнего отдыха.

Сейчас январь, самый, что ни на есть мёртвый сезон, абсолютное межсезонье. Температура + 4 градуса. Над морем, как видите, стоит туман. Очень низкая облачность и высокая влажность — вот такие январи бывают у нас в городе Ейске на Азовском море!

Сегодня мы решили прогуляться по галечной части пляжа КаменкаПочему она называется галечной? Вы видите, что у меня под ногами: галька и камушки.

Пляж «Каменка» — это самый длинный общественный пляж нашего города. Его длина порядка 2 км и галечная часть занимает довольно приличный промежуток этого пляжа. На пляже есть также песчаная часть, напротив которой находится наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150. Однако в этот раз мы что-то повернули на галечную часть пляжа, решили прогуляться здесь и рассказать вам об этом месте. Почему бы и нет?

Еще статья:  Галечная часть пляжа "Каменка"

Галечная часть пляжа, чтобы вы понимали, начинается ориентировочно от улицы Свердлова, которая выходит к берегу моря (здесь же находится кафе Каменка) и продолжается в сторону противоположную от морского порта.

Наличие гальки на пляже связано с мерами по берегоукреплению, потому что берега по Азовскому морю достаточно хрупкие, песчаные или глинистые. Подобные меры по берегоукреплению проводятся ещё за далеких советских времён. В результате, конечно, комфортность пребывания на галечный части пляжа несколько снизилась, но зато это позволило сохранить широкий хороший пляж, что немаловажно, несомненно.

Крупные гостиницы, которые находятся напротив галечный части пляжа Каменка, пытаются как-то улучшить комфортность пляжного отдыха своих гостей. Вы можете видеть передо мной миниатюрный импровизированный каменный мол и где-то порядка метров 20 очищенного от камней морского берега — для того, чтобы людям можно было комфортно войти в море. Это, как вы понимаете, довольно трудная и утомительная работа — очищать от гальки берег, но, тем не менее, она делается. И хотя такие небольшие кусочки очищенного от камешков пляжа не спасают положение, но всё же это лучше, чем ничего.

Так же туристам важно знать, что чем дальше длится галечная часть пляжа Каменка, тем крупнее становится на берегу галька, это немаловажно! Спасибо за внимание.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Семейный отдых с детьми в Ейске

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *