Улица Пляжная в Ейске. Подробный обзор!

Мы подготовили для туристов интересный и познавательный видеообзор улицы Пляжная в Ейске, которая берет начало от территории морского порта с его складскими и таможенными зонами, проходит по Ейской косе, где располагается Центральный городской пляж, парк аттракционов, пансионаты и дома отдыха, и заканчивается там, где кончается, собственно, и сама песчаная Ейская коса — в том месте, где соединяются воды Таганрогского залива и Ейского лимана, в районе Молодежного пляжа и яхт-клуба. Улица Пляжная — единственная улица на Ейской косе, для других улиц здесь просто не осталось места, так как коса здесь очень узкая, местами не более 200 метров от берега залива до берега лимана.

На улице Пляжной в Ейске нет частного сектора, здесь исторически строились только крупные гостиницы и здравницы на десятки и сотни номеров или отдельно стоящие домики для отдыхающих в таком же числовом исчислении. Застройка весьма плотная, буквально повсюду стоят жилые корпуса, что вполне объяснимо, ведь место здесь замечательное, есть несколько отличных песчаных пляжей, вот только земли крайне мало! По этой же причине местные пляжи, как правило, не особо велики по размерам, а нагрузка на них в сезон просто огромнейшая.

В районе улицы Пляжная большое разнообразие ресторанов, кафе и столовых на любой вкус, сувенирные ряды, а вот полноценных продовольственных магазинов — дефицит, в наличии только самый скромный формат «у дома». Здесь, на косе, находятся причалы туристических судов, которые возят отдыхающих на экскурсии на остров с одноименным названием «Ейская коса», знаменитый своим пляжем и месторождением лечебных грязей, на другие песчаные острова, а также просто на прогулки по морю. Добраться до центра города туристы могут на общественном транспорте, остановка которого находится на улице Пляжная в районе Центрального пляжа. Ориентир — памятник в виде боевого катера.

Еще статья:  Ейская лечебная грязь: лечение, как применять, отзывы, купить

Еще больше информации об улицах Ейска вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Видео было полезным? Тогда обязательно подпишитесь на наш Youtube-канал, посвященном отдыху в Ейске. Автор канала: Григорий Ейский.

Видеоролик об улице Пляжная в Ейске

Фотографии улицы Пляжной в Ейске

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *