Свято-Покровский Храм в станице Староминская

Свято-Покровский Храм в станице Староминская располагается на видном месте, построен с вдохновением и любовью, со щедрой кубанской душой и обладаем солидным участком прилегающей земли со красивейшими зелеными насаждениями, что, несомненно, делает его интересной достопримечательностью этой станицы.

Храм не является архитектурным памятником прошлых веков. Это новодел, как и подавляющее большинство церквей Краснодарского края. К сожалению, при власти большевиков в этом регионе России православные храмы повсеместно безжалостно взрывались и разрушались, о чем свидетельствует чудом сохранившийся камень из прежней, еще дореволюционной церкви Святого Великомученика Пантелеймона, ставший ныне частью стены нового Свято-Покровского Храма.

Для туристов храм будет интересен не только службой и богатым внутренним убранством, но еще и тем, что на территории устроена уличная купель, наполняемая колодезной водой, а вокруг храма во всю мощь растут необычные южные деревья.

Так как маршрут проезда на отдых в город-курорт Ейск на Азовском море для многих туристов пролегает через железнодорожную станцию Староминская-Тимашевская, которая как раз и находится на территории станицы, то, если  у вас будет в запасе свободное время до отхода поезда, потратьте его с пользой для своей души — посетите Свято-Покровский Храм.

Адрес Свято-Покровского Храма: станица Староминская, ул. Новоминская, дом 11

Фотографии и рассказы о самых примечательных храмах Ейска, Ейского района и прилегающих территорий вы найдете на страницах Путеводителя по Ейскому курорту на нашем сайте.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Справочник улиц Ейска, выходящих к морю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *