На рыбалку в Ейск! Советы бывалого рыбака!

В этой статье я расскажу вам о рыбалке в Ейске на Азовском море, о тех приемах, которыми я пользовался, рыбача с берега и с лодки, они универсальны в любой ситуации! Я приезжаю отдыхать и удить рыбу в Ейск уже не первый год, так что, можно сказать, рыбак я заядлый и достаточно опытный.

В последние два года мы с женой останавливаемся в номерах у Григорий и Валентины (в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, дом 8 +79182777150 — примечание владельцев гостиницы). Именно Григорий и подкинул мне идею написать несколько слов о моей рыбалке. Большое спасибо тебе, Григорий, за радушный прием и за креативные творческие идеи! Обязательно приедем к тебе еще!

Мои рыболовные советы

Летом, отдыхая в Ейске, можно заняться рыбной ловлей на берегу Азовского моря. Солнце, праздники, отдых… Всё это веские причины для рыбалки с берега. Но что можно практиковать? Какую рыбу нужно искать и где? С каким оборудованием? Независимо от того, являетесь ли вы новичком или более самостоятельным, получите бесплатный совет, чтобы преуспеть и получить удовольствие во время летнего отпуска.

Совет заядлого рыболова: для этого использовались снасти, которыми удят в морских водах. Только не забудьте промыть сборку линии пресной водой, чтобы предотвратить окисление поплавка и крючка.

Как и в случае ловли в пресной воде, употребление прикормки очень эффективно и при этом значительно увеличивается количество поклёвок. Наживил приманку, специально предназначенную для промысла, например, имитатор червя. Точно так же выбрал сухие панировочные сухари, смешанные с маслом сардины, что является удачливым видом для вываживания мальков.

Для того чтобы порыбачить во время отпуска на море, воспользуйтесь подставкой для удочки, позволяющую вашему поплавку дрейфовать. Это помогает в лове более крупных особей, например, азовского леща. Очевидно, вам понадобится более прочная леска, чем для мальков.

Еще статья:  Рыбалка на пляже Каменка

Ужение чебака

Азовский лещ (он же чебак) — одна из востребованных рыбных разновидностей, как из-за своей красоты, так и из-за готовности к борьбе. Леща можно ловить с берега простым набором и техническими приспособлениями даже новичкам. Вдоль каменистой пристани все, что требуется сделать, это закрепить на месте стержневую основу длиной 3–4 м с помощью шипа или стержневой опоры. Готовый набор подойдет для начала. Простая конструкция оснастки имеет выдвижное грузило, вес которого зависит от глубины и силы течения (примерно 30-50 г). Таким же методом можно выудить тарань и бычка.

Поводок, сооружённый из лески, для меньшей видимости должен быть длиной 1–1,5 м. Крючки должны быть круглыми и «сверхтяжелыми», чтобы выжить в мощных челюстях.

Таким образом, для ужения с берега, не понадобился дальний бросок, потому что рыба имеет тенденцию подходить к берегу. Это означает, что можно использовать все наживочные виды, например, тех же червей.

Поверхностная техника

Это более искусный приём, используемый на пляже с приближением до 4-5 метров. Более длинные спиннинги позволяют забрасывать леску над волнами и хорошо выставлять оснастку. Затем удилища опираются на шипы, пока я ожидал поклевку. На побережье Азовского моря используются легкие кластеры (60 — 120 г), а на Черноморском побережье — более тяжелые (100 — 250 г).

Это включает в себя заброс и извлечение приманок (гольянов, мягких или металлических) с берега. Это развлекательный способ, который возможен практически из любого места (гавань, дамба, пляж, прибрежные скалы). Это также может привести к появлению большого разнообразия видов. Вам следует следить за движущейся поверхностью, потому что любит охотиться в суровых условиях.

Мягкая приманка, такая как гольян, производящая сильную вибрацию, или даже ложка, с помощью которой можно исследовать большую площадь водного бассейна.

Еще статья:  Памятник бычку

Еще одна методика вываживания

Это использование наживки предполагает эксплуатацию сверхлегкого комплекта и небольшой прикормки. Со специальными стержнями можно обнаружить малейшие признаки поклевки благодаря длинному и очень тонкому кончику для броска. Этот стиль любительский и привлекает маленьких бычков или хищников, таких как окунь.

Вот и всё. Я рассказал практически всё о рыбалке на отдыхе. Следуйте этим рекомендациям и вы не останетесь без улова.

Спасибо азовским берегам за улов! Спасибо Григорию и его супруге за гостеприимство! А читателям спасибо за внимание! Сергей Никитин.

Фотографии с рыбалки на Ейском лимане!

Ейский лиман Ейский лиман Рыбалка в Ейске Рыбалка в Ейске Рыбалка в Ейске  Ейский лиман

Фотографии с рыбалки на Таганрогском заливе!

Рыбалка в Ейске Рыбалка в Ейске Рыбалка в ЕйскеРыбалка в ЕйскеРыбалка в ЕйскеЕйский лиман

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *