Улица Победы в Ейске. Популярное место семейного отдыха!

Улица Победы в Ейске — одна из центральных улиц старой, исторической части города. Она расположена в основании песчаной Ейской косы и пересекает её от берега Таганрогского залива до Ейского лимана (ширина косы в этом месте 2,5 км), проходя через самый центр города. Участок улицы Победы (изначальное, дореволюционное название улицы — Нахичеванская) в районе центра города является частью Ейского Арбата — известной достопримечательности Ейска.

В центре города на улице Победы находятся: Центральный рынок, Никольский парк, кинотеатр, торговые центры, магазины, кафе.

Однако наиболее интересная для туристов часть улицы находится на побережье Таганрогского залива, там, где расположился курортный район «Каменка» с одноименным пляжем. Это место заслуженно считается одним из лучших и популярнейших мест семейного и детского отдыха в городе Ейске.

Почему? Преимуществ масса! Давайте перечислять! Итак…

Улица Победы выходит к благоустроенной песчаной части пляжа «Каменка». Пляж «Каменка» здесь очень широкий, настолько, что прямо здесь, на песке, построен крупнейший аквапарк города Ейска — аквапарк «Немо». Эта часть пляжа — официальное и рекомендуемое администрацией города место для купания и отдыха. Присутствует вся пляжная инфраструктура.

На улице Победы построен парадный вход на Таганрогскую (Приморскую) набережную, которая проходит вдоль всего берега моря. Это отличное место для прогулок, красивое и современное место. На набережной находятся Дельфинарий, Океанариум, зоопарк, кафе, столовые.

Улица Победы выходит к началу Приморского парка, который также расположен вдоль линии моря. В парке очень много аттракционов для детей, детские площадки, продажа сувениров.

На улице Победы очень удобно жить — по ней можно легко, за 10-15 минут дойти пешком до центра города, в том числе к Дворцу Культуры, парку Горького, храму Михаила Архангела с зоопарком при храме, супермаркетам, ресторанам, кафе, столовым. Дойти легко — ведь нужно просто идти по прямой, к тому же на улице Победы отличного качества тротуары. А если лень идти, то по улице Победы ходит общественный транспорт, который отвезет вас куда угодно, в том числе — в парк Поддубного, на железнодорожный вокзал, на автовокзал, к крупным продуктовым гипермаркетам без пересадок.

Еще статья:  Свято-Покровский Храм в станице Староминская

Именно поэтому прибрежный микрорайон в районе улицы Победы считается центром семейного и детского отдыха в Ейске.

На улице Победы расположены гостиницы и гостевые дома, частный сектор. Разумеется, самое удобное проживание — это максимально близко к морю и пляжу, и, по счастливому стечению обстоятельств, именно так расположена наша семейная мини-гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +79182777150. От нас до берега моря всего 1 минута пешим шагом! Предлагаем комфортабельный номера. Добро пожаловать в Ейске, на улицу Победы!

Подробнее о ейских пляжах и об улицах Ейска читайте в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте.

Если видео улицы Победы вам пригодилось и понравилось, то непременно подпишитесь на наш Youtube-канал, посвященном отдыху в Ейске. Автор канала: Григорий Ейский.

Видеоролик об улице Победы в Ейске

Фотографии улицы Победы в её прибрежной части

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *