Медицинские учреждения

Медицина города Ейска. Больницы, врачи. Время работы. Порядок работы с иногородними, с детьми. Телефоны и адреса. Вся необходимая информация для отдыхающих в городе Ейске.

Бывают ситуации, когда на летнем отдыхе вам или вашему ребенку необходима медицинская помощь. Жизнь есть жизнь, и случиться может всякое, особенно с детьми, и каждый родитель это прекрасно знает и понимает. Пищевое отравление, проблемы акклиматизации, тепловой или солнечный удар, неожиданное обострение каких-то хронических болезней… Да мало ли что!

Но теряться, расстраиваться и тем более паниковать не стоит. Ейск — достаточно большой город, где много медицинских учреждений самого достойного уровня с высокопрофессиональными специалистами, которые оперативно окажут вам или вашему ребенку всю необходимую помощь.

Специфика курортного города накладывает своей отпечаток на медицинские учреждения — здесь спокойно и привычно относятся к иногородним посетителям и, при наличии полиса, государственные медучреждения оказывают всю помощь бесплатно, как ее оказали бы у вас дома. Поэтому не забывайте взять с собой на отдых медицинский полис. На всякий случай. Также стоит заранее сделать с него ксерокопию, чтобы при возникновении проблем не метаться по городу в поисках ксерокса. А родителям несовершеннолетних детей — еще и копию своего паспорта. Если вы забыли полис дома, то все услуги будут оказаны вам за плату, за исключением самых неотложных.

Разумеется, в нашем городе есть и платные клиники и врачебные кабинеты, куда вы также можете обратиться.

Перечень государственных медицинских учреждений Ейска

Детская поликлиника № 1 города Ейска

Если у вас на отдыхе заболел ваш ребенок, то нужно сделать следующее: если время вечернее или ночное, а ребенку нужна срочная помощь — немедленно вызывайте скорую помощь по телефону 03. Если состояние вашего ребенка таково, что ему трудно самому дойти до больницы, то вызывайте детского врача на дом. Сообщите хозяевам жилья, где вы снимаете комнату, что вы вызвали скорую или врача на дом, они встретят врача и проводят его к вам. Если же ваш ребенок может с вашей помощью дойти до больницы, то обращайтесь непосредственно на прием в поликлинику.

Еще статья:  Если на отдыхе заболел ребенок

Детская поликлиника № 1 находится на улице Победы, дом 111.

Номер телефона регистратуры 2-29-16. Если звоните с мобильного телефона, обязательно набирайте код города Ейска 8(86132). Прием с 8 утра и до вечера.

Это современное, недавно выстроенное здание, оснащенное по последнему слову медицинской техники. Здесь работают профессиональные врачи всех специальностей. Принимаются дети от возраста в несколько месяцев и до достижения совершеннолетия. Полный комплекс медицинских услуг согласно общероссийских стандартов. По собственному опыту скажем: очень внимательные и трудолюбивые врачи.

DSCN2826

Детская поликлиника № 2 города Ейска

Расположена на улице Богдана Хмельницкого, 97, телефон 4-72-19. Проезд на маршрутном такси № 8. Принимает педиатр, отоларинголог, окулист, гастроэнтеролог и прочие специалисты. Уважаемые родители! обращайтесь в ту поликлинику, в районе которой вы живете или снимаете жилье! В какую поликлинику вам обратиться — спрашивайте у своих домохозяев.

Поликлиника № 1 города Ейска

Это поликлиника для взрослых пациентов. Находится  по адресу: улица Победы, 97, это рядом с Центральным рынком.

Телефон регистратуры: 2-29-62. Если звоните с мобильного телефона, обязательно набирайте код города Ейска 8(86132). Прием с 8 утра и до вечера, в зависимости от графика приема конкретного врача. Принимает терапевт, который при необходимости направит вас к узким специалистам: кардиологу,  хирургу, отоларингологу, окулисту, эндокринологу, невропатологу, гинекологу и т.д. В поликлинике можно сделать электрокардиограмму, рентгеновский снимок, пройти любые исследования, сделать внутривенную или внутримышечную инъекцию. Здание поликлиники прекрасно отремонтировано, установлено оборудование, отвечающее самым высоким стандартам.

поликлиника 1 ейск

Поликлиника № 2 города Ейска

Находится на улице Коммунистической, 1, проезд на маршрутках №№ 2, 4, 7, 8, 11 до остановки «Ул. Баррикадная».

Телефоны регистратуры 4-25-56 и 4-63-89. Если звоните с мобильного телефона, обязательно набирайте код города Ейска 8(86132). Поликлиника представляет из себя пятиэтажное здание, полностью укомплектованное врачебными специалистами и необходимой медицинской техникой.

Еще статья:  Популярные места пляжного отдыха в Ейске

Поликлиника № 3 города Ейска

Находится на улице Энгельса, 145, проезд на маршрутках № 7 и 8, до остановки «Третья поликлиника».

Телефон регистратуры: 3-06-68. Если звоните с мобильного телефона, обязательно набирайте код города Ейска 8(86132). Здесь также работают врачи всех специальностей, имеется процедурный кабинет, лаборатория анализов.

Стоматологическая поликлиника Ейска

Это отделение для взрослых. Находится на улице Розы Люксембург, 17, телефон регистратуры 2-66-58. Поликлиника находится по пути от Центрального рынка к железнодорожному вокзалу, можно легко дойти от рынка пешком за 5 минут. Можно доехать на маршрутке № 4, остановка: «Улица Розы Люксембург». Неотложная помощь, помощь при воспалениях, лечение, протезирование, помощь при любых травмах, хирургия. Очень опытные специалисты. Прием при наличии медицинского полиса бесплатный.

Если стоматолог нужен вашему ребенку, то вам нужно обращаться в  детское отделение стоматологической поликлиники. Оно находится на улице Гоголя, 157, телефон регистратуры: 3-04-50.

Кожно-венерологический диспансер Ейска

Улица Энгельса, 156, на территории Больничного городка. Телефоны регистратуры: 3-06-82 и 3-09-70.

Женская консультация

Гинеколог примет вас в Больничном городке Ейска по адресу: улица Энгельса, 156, телефон 3-07-09.

Ейская районная больница

Если ваша болезнь или болезнь ваших детей настолько серьезна, что требуется госпитализация, то вам пригодятся контакты этой больницы. Ейская районная больница — это крупнейшее медицинское учреждение города Ейска, имеет следующие отделения: терапевтическое, лечебно-диагностическое, кардиологическое, неврологическое, хирургическое, гинекологическое, педиатрическое, травматологическое, акушерское, инфекционное. Комплекс зданий больницы расположился по адресам: ул. Энгельса, 145-156 и называется в народе «Больничный городок». Телефон приемного отделения 3-02-10.

Приятного отдыха, не болейте и будьте здоровы!

А поселиться в Ейске вы можете в нашей уютной в семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. У нас отличные условия и демократичные цены. Да и находимся мы прямо у пляжа.

Еще статья:  Улица Ясенская в Ейске

И помните, что полную и исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте yeisk-otdih.ru

Статьи по теме:

Травматологический пункт в Ейске

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *