Экскурсия в Должанскую… зимой!

Неожиданная экскурсия в станицу Должанская в январе… Никогда бы не подумал, что окажусь в этой далёкой от цивилизации станице в такое время года, в самый НЕсезон, погуляю по заснеженному пляжу, постою у самой кромки Азовского моря, скованного льдом, да еще не в роли случайного прохожего, а в роли персонального гида и водителя давних гостей нашей мини-гостиницы, но — случилось! 🙂 Рассказ и видео об этой необычной поездке предлагаю вниманию читателей сайта.

Мне совершенно неожиданно позвонили давние гости нашей семейной гостиницы «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, пожилая пара, которая останавливалась у нас летом прошлого года, и сообщили, что они планируют приобрести домик в станице Должанская Ейского района, чтобы переехать туда и жить на пенсии. Сказали, что уже подобрали через интернет устраивающий их вариант, но так как транспортное сообщение и в Ейск, и по всему Ейскому району резко затихает в зимнее время, то они очень просят меня встретить их на вокзале железнодорожной станции Строминская, привезти в Ейск, поселить на 1-2 ночи в нашей гостинице и свозить на автомобиле в станицу Должанская (что более 40 км от Ейска), чтобы посмотреть дом.

И хотя в межсезонье наша гостиница закрыта и не принимает клиентов, но — как отказать давним гостям, которых я прекрасно помнил по их прошлогоднему летнему отдыху? Да и как таких ярких гостей забудешь? 🙂 Ведь глава этого семейства — заядлый рыбак, причем в самом серьезном значении этого слова, каждый день своего отпуска, спозаранку, он отправлялся на Каменку или на косу ловить рыбу и меньше, чем полведра бычков назад никогда не приносил. Так что этих гостей хорошо запомнил не только я, но и все без исключения соседские коты и кошки, для которых время проживания этого рыбака с супругой стало временем беспросветного обжорства, одним нескончаемым «рыбным днём»! 🙂

Еще статья:  Отзыв об отеле У Азовского моря в Ейске. Женский взгляд!

Мы подготовили для гостей номер, и вот я уже стою на перроне ж/д станции, встречая поезд…

А дальше была поездка в станицу Должанская среди заснеженных полей — да-да, к приезду наших гостей в Ейске и его окрестностях «очень удачно» выпал обильный снег и резко похолодало… 🙂 И станица Должанская, весьма популярное место для пляжных экскурсий и летнего отдыха, на время превратилась в подобие далёкого сибирского поселка, попавшего во власть метели и вьюг… 🙂

Покатав гостей по ледяным улицам станицы, чтобы они хоть немного представляли себе размер и инфраструктуру этого населенного пункта, я оставил их на крыльце заветного дома для тщательного осмотра объекта недвижимости и последующих переговоров с его хозяевами, а сам от нечего делать поехал снимать на видеокамеру станицу Должанская,  в которой так неожиданно оказался и которую мне весьма нечасто приходилось видеть в снежном убранстве…

Мои спутники остались довольны и найденным вариантом, и размещением в нашей гостинице, и моей помощью. Надеюсь, у них всё сложится удачно. Я же предлагаю вашему вниманию этот любопытный и весьма необычный видеоролик о зимней станице Должанской!

В ролике вы увидите:

  1. Каким образом можно проехать с трассы в самый центр станицы Должанская, где находится рынок и практически все магазины и кафе.
  2. Как проехать через станицу Должанская к знаменитой песчаной косе Долгая, где располагаются пляжи, автокемпинги и базы отдыха.
  3. Заваленный снегом пляж на Азовском море — очень рекомендую посмотреть, ведь сами вы вряд ли когда-либо окажетесь на этом пляже зимой! 🙂
  4. И, конечно, само Азовское море, скованное у берега льдом! Зрелище тоже весьма необычное!
  5. Хотел снять для вас саму оконечность косы Долгая, это очень красивое место, но… Грунтовую дорогу совершенно замело, и будучи один в легковой машине посреди снежной пустыни, если честно, побоялся забуксовать и не поехал. Сниму в следующий раз! 🙂
Еще статья:  Раннее бронирование на сезон 2022 года в Ейске

Приятного просмотра:

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Один комментарий к “Экскурсия в Должанскую… зимой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *