Достопримечательности Ейска: парк Поддубного

Отдых в Ейске, поездка в Ейск, отпуск в Ейске невозможны без посещения парка Поддубного, огромного оазиса зелени, где каждый найдет своё: дети и еще не вышедшие из детства взрослые — многочисленные и разнообразные аттракционы, 🙂 любители погулять и подышать свежим воздухом — длинные цветущие аллеи с удобными скамеечками, а проголодавшиеся туристы — многочисленные и разнообразные кафе, где вам приготовят и шашлык, и суши, и традиционную солянку с достойным качеством, а еще впридачу развлекут живой музыкой.

Парк назван по имени и в честь известного российского силача и борца начала XX века Ивана Максимовича Поддубного, который после завершения свой карьеры провел остаток жизни на Азовском море в городе Ейске, любовно называя наш город — «моя тихая гавань».

На территории парка находится музей знаменитого борца с его личными вещами, сохранившимися документами и многочисленными наградами, а также воссозданной в натуральную величину хатой, где Иван Максимович жил последние годы, с ее нехитрым убранством. Перед музеем установлен памятник цирковому борцу в полный рост, великолепного исполнения, рядом с которым обожают фотографироваться туристы.

В Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте парку Поддубного посвящён целый раздел с огромным количеством текста, фотографий и видеороликов. И это сделано по веской причине. Ведь парк Поддубного в Ейске настолько большой по своим размерам, что человеку приезжему трудно охватить его взглядом, даже с колеса обозрения, а вот заблудиться в нем очень даже легко! 🙂 Именно поэтому к услугам посетителей — подробная карта парка Поддубного, которую вы можете изучить на нашем сайте, либо непосредственно на входе в парк.

В парке Поддубного много места, что дало возможность администрации парка сделать его самым крупным центром отдыха и развлечений в Ейске: аттракционы здесь воистину на любой вкус и для любой возрастной категории, во время сезона в парке каждые выходные, а то и буквально ежедневно, проходят конкурсы, праздники и концерты по самым разным поводам, так что эстрадная площадка практически не пустует, сувенирные ряды готовы завалить вас сувенирами на память о Ейске с ног до головы, а уж как стараются повара из множества кафе — дым коромыслом! 🙂

Еще статья:  Улица К. Маркса - лучшая прогулочная улица Ейска

В общем, хотите приятно и весело провести день или вечер — приезжайте в парк, не пожалеете. Скажу даже больше, это будет просто преступлением, если, посетив город Ейск, вы не посетите парк Поддубного! 🙂

Где находится парк Поддубного в Ейске? Он находится в районе Военного городка, примыкает к рынку Военного городка и удален от моря. Ближайший цивилизованный пляж — это пляж «Каменка», у которого расположена наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. От нашей гостиницы до парка можно прогуляться пешком или быстро доехать на прямом автобусе, расстояние совсем недалекое. Если же вы проживаете в районе Центрально пляжа, то добраться до парка Поддубного вам будет сложнее и дольше по времени, может потребоваться пересадка с автобуса на автобус, так что лучше выбирайте такси. Приятного отдыха!

Зеленые аллеи парка Поддубного

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *