Вагоны с питанием — это настоящий позор РЖД

Представляем новый выпуск видеоблога о Ейске, в нем я поднимаю актуальную тему, которая касается не только отдыхающих в Ейске, и даже не только туристов, а вообще всех, кто путешествует и передвигается по железной дороге, пользуется услугами компании «Российские железные дороги». Это тема питания в дороге. Совсем недавно я в очередной раз воспользовался услугами этой компании, ехал в поезде несколько суток, купил билет в так называемый «вагон с питанием» и был просто возмущен ужасным качеством этого, так называемого, «питания». Ролик получился довольно эмоциональным, но, извините, просто накипело — до какой же степени надо не уважать своих пассажиров, чтобы продавать им вот такие обеды. Отвратительная организация питания в поездах РЖД — это, друзья мои, проблема не столько РЖД, сколько, увы, наша с вами и наших детей, всех тех несчастных пассажиров, кто вынужден пользоваться услугами этого железнодорожного монополиста, не способного даже организовать элементарные комплексные обеды в пути. Ведь в результате именно мы вынуждены питаться всухомятку, мы портим свои желудки и зарабатываем гастрит в то время, как РЖД зарабатывает на нас деньги.

Смотрите видеоролик и подпишитесь на мой Youtube-канале, чтобы не пропустить новые видео! Канал Григорий Ейский. Любые комментарии, лайки и даже дизлайки приветствуются! 🙂

Текстовая расшифровка видео:

Приветствую вас, дорогие друзья, меня зовут Григорий, я на своем канале рассказываю обо всем, что касается отдыха в Ейске. Почему я именно это делаю в этой жизни — потому что я занимаюсь размещением отдыхающих в нашем курортном городе. Кому интересно размещение — мой сайт в углу экрана, зайдите, почитайте, там вся информация.

Но сегодня мы поговорим о такой важной вещи, как питание в поездах. Немножко тема не относится к отдыху в Ейске, хотя одновременно и относится — ну, посудите сами, туристы едут в наш город, очень многие едут на поездах, едут с детьми, многие едут сутки-двое, а некоторые трое, и разумеется проблема — как нормально по-человечески покушать, как говорится, возникает.

Я сам долгое время путешествовал достаточно активно по работе, по делам на поездах. Поездки мои длились более одних суток и некоторые более двух суток, соответственно, я хорошо знаю всю эту систему, и скажу вам откровенно, что долгие годы я пользуюсь услугами «Российских железных дорог», а по-человечески покушать я в вагоне поезда не могу.

Еще статья:  Экскурсия в станицу Должанская на косу Долгая из Ейска

Вот, сейчас тоже вынужден уехать на несколько дней по своим делам, опять придется ехать на поезде, так как самолет в тот город летит только через Москву, на поезде гораздо ближе, поэтому вот видите, я, как говорится, уже в такой полуспортивной одежде, уже на низком старте, чтобы сесть в вагон, но опять возникнет проблема — что я буду кушать?

Конечно, можно взять с собой вот это произведение китайского кулинарного искусства. Снаружи пластмасса, внутри пластмасса — и благополучно убивать свой желудок. Но все-таки, друзья мои, особенно это касается туристов, которые едут на отдых с детьми, вы хотите травить своих детей этим «счастьем»? Полагаю, что нет, все родители заботятся о здоровье своих детей, но, к сожалению, наши прекрасные «Российские железные дороги», эта мощная богатейшая корпорация, за многие годы не в состоянии обеспечить пассажиров горячим полноценным питанием по разумной цене.

Мне возразят — да там же есть вагоны с питанием! Да, друзья мои, они есть, и не далее как месяц назад я ехал в этом вагоне с питанием, специально купил дорогой билет в купейный вагон, с питанием, билет стоил дороже, чем билет на самолет. И что вы думаете? Что это было за питание?

Я был поражён, насколько не уважают пассажиров, предлагая им вот в таком виде «питание». Сейчас вы увидите фотографии того, что мне принесли… Причем, я покупал билет заранее и кассир потребовала от меня заранее выбрать, что мне кушать, мясо или курицу.

Вот эти две фотографии: вот это мясо и курица. Я ехал с супругой, и мы купили это чисто ради спортивного интереса посмотреть, что же такого будет в тарелке?

Причем, нужно заказывать заранее, выбирать, когда покупаешь билет, в вагоне уже нельзя ничего поменять. Друзья мои, и вот это «счастье», каждая тарелочка, стоит 230 рублей на текущий момент… Ну, я не знаю… Может быть, стоит взять подороже, а что-то более съедобное и по-человечески накрытое принести?

Еще статья:  Обзорная экскурсия на Ейскую косу

Да, забыл сказать, к этому прекрасному блюду полагается ещё батончик из какого-то искусственного шоколада с нугой. В общем, если вы хотите потерять зубы, то кушайте этот батончик. Еще булочка и, по моему, еще салфетка влажная, но на нашей салфетках истек срок годности и они совершенно сухими. Но это для РЖД мелочь, белье-то было сухое, не влажное! 🙂 Это уже достижение для РЖД!

На самом деле, всё смех да смех, но проблема то серьезная. Если едешь двое суток в вагоне, заказываешь услугу питания, платишь за нее, выбираешь какой в кассе мясо, курицу, что-то выбираешь, а тебе приносит вот это… И думаешь, вот я двое суток еду, как же мне покушать-то по человечески?

Понятное дело, у проводника ассортимент мы знаем какой: вафля, доширак, coca cola, алкоголя сейчас нет, пиво продается, но только безалкогольное. Ну, я как бы не любитель, я и не не страдаю. Так что тоже нельзя у проводника что-то купить, чтобы покушать.

На перроне: разностную торговлю запретили, бабушки вареную картошечку уже не носят, потому что санитарные нормы и все такое. Хорошо, бабушек вы разогнали, но вы, может быть, организуйте какие-то кафе или столовые на станциях, которые будут готовить комплексные обеды, правда? Но ничего же такого нет! На подавляющем числе станций, в основном на станциях крупных городов, что особенно поражает, стоят ларьки, и в этих ларьках продается всё то же: китайская лапша, минеральная вода и какие-нибудь еще пряники, и в лучшем случае какие-нибудь, знаете, холодные беляши…

Как можно не заработать гастрит, питаясь таким образом? Человек едет, скажем, двое суток…

Возразят — иди тогда в вагон-ресторан! Друзья мои, я многократно ходил вагон-ресторан, но платить по тысяче — полторы тысячи за элементарный обед из одного блюда с салатом, примитивнейшая котлетка, пюрешка и салат из помидорок-огурцов, и это стоит от тысячи до полутора тысяч… Не знаю, как вам, но лично мне это дорого. И я думаю, что для большинства людей это дорого, тем более это не какие-то изыски кулинарные, это примитив! Обычный человек не может пойти с семьей, который имеет средний по России заработок, пойти в вагон-ресторан и покормить всех своих детей. Ему потом на отдыхе не на что будет кушать! Так что тоже не вариант.

Еще статья:  Криминал в Ейске

Итог печален: нигде, ни в поезде, ни на перронах вокзалов нельзя приобрести нормальное питание, чтобы нормально полноценно покушать. Да, я люблю хорошо покушать, а что в этом плохого? И дети наши должны хорошо питаться, а вот РЖД почему-то так не думает…

Я понимаю, что это немножко не в тему, хотя, конечно, и с отдыхом в Ейске, в том числе, это связано. Это такой, знаете, крик души перед посадкой в поезд, перед очередным, так сказать, маршрутом двухдневным в обнимку с этой злополучной лапшой, с этим произведением китайского кулинарного искусства. Ну что же, пожелайте мне удачи не подхватить гастрит и счастливой дороги. Как только я вернусь, то обязательно запишу следующий ролик о чем-нибудь еще, что касается отдыха в Ейске. Вам всего доброго, ждите моих роликов, подписывайтесь, ставьте лайки или дизлайки, пишите добрые или ругательные комменты. Всего доброго.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *