Прямой автобус Москва-Ейск и Ейск-Москва

Хорошим вариантом, как приехать из Москвы в Ейск, является прямой автобусный маршрут, который ежедневно курсирует между этими двумя городами, перевозя за летний сезон тысячи отдыхающих. Перевозки осуществляются комфортабельными автобусами со спальными местами, время в пути от 17 до 20 часов, в зависимости от ситуации на дороге, что в любом случае на несколько часов меньше, чем путь железнодорожным транспортом. Старт из Москвы и в обратный путь из Ейска происходит в послеобеденное время, основное время пути приходится на ночь, поэтому пассажиры, которые воспользуются данным вариантом, не потеряют ни одного дня  своего отпуска у моря и вовремя успеют вернуться в столицу на работу, что при поездке на поездах не всегда можно гарантировать, ибо расписание на железной дороге порой идет откровенно вразрез с чаяниями пассажиров-отпускников… Данную автобусную перевозку осуществляет официальная транспортная компания, которая даже построила свой небольшой павильончик по продаже билетов на территории автовокзала Ейска, поэтому соблюдение хотя бы основных норм и правил междугородных транспортных перевозок пассажирам гарантировано. К тому же, подкупает гораздо более низка цена на билеты, по сравнению с тарифной сеткой РЖД. За качество дорог, по которым поедет автобус, также можно не сомневаться —  основной путь пройдет по федеральной трассе М4 «Дон», которая, по сравнению с другими аналогичными трассами России, весьма высокого качества. Всё это — несомненные плюсы передвижения на прямом автобусе Москва-Ейск.

Теперь о минусах. Разумеется, уровень комфорта при передвижении на междугородном автобусе гораздо ниже, чем в железнодорожном вагоне или в кресле самолета, в автобусе по-человечески не поспишь. Данный вариант я бы не рекомендовал для семей с совсем маленькими детьми и, конечно, если у ребенка слабый вестибулярный аппарат, в этом случае маленького пассажира может сильно укачать в дороге и поездка превратится для него в мучение, согласитесь, это не стоит сэкономленных на билете денег. Полноценно покушать в дороге также будет проблематично. В движении, сидя в кресле, это, конечно, не еда. Впрочем, по ходу маршрута автобус делает несколько получасовых остановок для отдыха водителей и пассажиров, в местах этих остановок присутствуют придорожные кафе, однако кто поручится за качество подаваемых там блюд?

Еще статья:  Пляжи Ейского лимана в Ейске

Оценивая все плюсы и минусы данного варианта, как приехать в Ейск из Москвы, можно сделать следующий вывод: этот вариант сэкономит вам время и деньги, однако уровень комфорта будет ниже, чем при передвижении даже в плацкартном вагоне поезда. Выбор за вами.

А сэкономить деньги на проживании, сняв номер со всеми удобствами у самого моря по бюджетным ценам, вы всегда сможете в нашей семейной гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, а узнать подробности обо всех транспортных маршрутах, ведущих в наш курортный город — из Путеводителя по Ейскому курорту на нашем сайте.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *