Как не заблудиться в Ейске?

Туристические дорожные указатели, установленные на основных магистралях Ейска и на выездах из города, укажут вам верное направление и правильную дорогу. Теперь туристам, приехавшим в Ейск на автомобиле, больше не нужно сверяться к картой, мучить вопросами навигатор и бесконечно спрашивать у ни в чем не повинных прохожих «Как проехать туда-то и туда-то?» Просто следуйте по стрелочке на указателе и вы легко доберетесь до всех основных и самых популярных ейских достопримечательностей.

Впрочем, не нужно думать, что установка подобных туристических указателей — это инициатива исключительно нашего города-курорта и что по части подобных нововведений мы впереди планеты всей. Увы, вовсе нет. Установка таких табличек — это краевая инициатива и администрация города Ейска здесь лишь исполняет распоряжение руководства Краснодарского края.

В целом, идея полезная, и, если говорить откровенно, назрела уже лет 50 тому назад, но, как говорится, хорошо то, что в итоге хорошо кончается… 🙂 Правда, в связи с наличием технического прогресса, многие автомобили теперь снабжены навигаторами, подключенными к интернету, которые способны проложить подробнейший маршрут куда угодно, а если навигатора в машине нет, то любой желающий может легко скачать его в виде приложения на свой смартфон, а исчерпывающий перечень достопримечательностей глянуть в сети, например, в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте. Однако, всё же нельзя исключать варианта, что еще остались где-то истинные ретрограды, которые не признают этих новомодных интернетовских штучек и в своих автопутешествиях ориентируются лишь на указатели на столбах. 🙂 Именно для этих прекрасных людей наш город и украсился недавно веером соответствующих указателей. Более того, вся Кубань, каждая станица теперь обвешаны подобными табличками, указывающими на какую-нибудь местечковую достопримечательность, так что, уважаемые господа и дамы автомобилисты, как говорится, в добрый путь!

Еще статья:  Кто отдыхает в Ейске и почему именно Ейск?

Особенно доставляет нежная забота местных властей об иностранных туристах, не понимающих русский язык, которых какая-то нелегкая может занести в наши приазовские степи — все названия на туристических указателях аккуратно продублированы на английском языке. Вот только… Сколько лет прожил на азовских берегах, но, признаться, ни разу не видел американца или европейца, которые бы специально приехали на машине прямо из Нью-Йорка или Лондона, чтобы позагорать на наших пляжах… 🙂 Но, судя по английским надписям на указателях, наши власти надежд не теряют… 🙂 А что, чем черт не шутит, может кто и заедет в наши края, будем рады. Как говорят у них — welcome! 🙂

Если ветер странствий занесет вас в Ейск, то семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150, всегда к вашим услугам. Море, песчаный пляж и полностью благоустроенные номера ждут вас. Кроме того, ваш покорный слуга неплохо владеет разговорным английским и честь ейской земли, а также высокие стандартны кубанского гостеприимства перед иностранным туристом не посрамит. 🙂

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Дикий пляж Обрыв

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *