Приморский бульвар днем и ночью

Фотографии знаменитой ейской набережной, прогулочного и тусовочного места тысяч туристов. Если вы приехали на отдых в Ейск и не посетили самую длинную, самую красивую и самую ухоженную ейскую набережную, то считайте, что ваше знакомство с городом-курортом так и не состоялось! Ведь набережная — это лицо города, его символ, его визитная карточка. Она не только великолепно отстроена, с нее не только открываются поразительные виды на Азовское море, по ней не только приятно гулять утром, днем, вечером и ночью, но ко всему прочему здесь сосредоточены самые интересные развлечения города — Ейский Дельфинарий, Океанариум, зоопарки, а также зеленый Приморский парк с аттракционами для детей и взрослых.

Построенная и открытая в 1999 году, и кардинально улучшенная и реконструированная в 2014-2016 годах, ейская набережная носит немало разных названий. Её именуют и Таганрогской набережной, и Приморским бульваром, и Приморской набережной, и набережной «Каменка»… Как видите, в народе прижилось множество названий одного и того же места, причем ассортимент имён такой большой, что приезжему человеку немудрено и запутаться. Тем не менее официальное название этой прогулочной улицы — Таганрогская набережная, именно оно фигурирует во всех документах, но для разнообразия назовём её сегодня Приморским бульваром, это имя тоже популярно среди отдыхающих и местных жителей.

О Приморском бульваре можно долго писать, можно выкладывать в сеть фотографии, однако всю прелесть и очарование этого места можно ощутить, лишь приехав в Ейск и выйдя на набережную своими ножками, оглядываясь окрест, окидывая взглядом длинный пляж и огромную водную акваторию, вдыхая полной грудью свежий морской воздух.

Приморский бульвар, он же Таганрогская набережная, берет свое начало от аквапарка, от песчаной части пляжа «Каменка», затем поднимается на высокий берег, возвышающийся над пляжем и далее тянется вдоль всего пляжа «Каменка», вдоль его песчаной, а затем галечной части, и заканчивается уже на границе пляжа «Каменка», там, где цивилизованный пляж «Каменка» соприкасается с диким пляжем «Виста».

Еще статья:  Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы

Таким образом Приморский бульвар растянулся почти на 2 километра, и на всём этом протяжении туристов ждут: аттракционы Приморского парка, Ейский Дельфинарий, Океанариум «Акулий риф», Крокодиловый каньон, зоопарк, кафе, рестораны, бары, шашлычные, закусочные, кальянные, длинные ряды сувенирных киосков, точки продажи экскурсионных путевок, прокат велосипедов и роликов, лошадки и пони, готовые покатать ребятишек и многое другое.

На Приморский  бульвар можно зайти с разных сторон, однако главные, парадные входы построены: с улицы Победы, где находится наша семейная мини гостиница «У Азовского моря», ул. Победы, 8 +7(918)2777150, с улицы Свердлова, с улицы Ростовской.

Приехали на отдых в Ейск? Обязательно приходите погулять и развлечься на Приморский бульвар. Здесь вы сделаете лучшие фотографии Азовского моря! Каждый вечер солнце садится за горизонт, прямо в морские волны, именно здесь, напротив Приморского бульвара, с высокого берега которого открывается самый лучший обзор и пейзаж получается просто замечательный! Вам останется лишь встать напротив всей этой красоты и нажать на кнопочку съёмки…

А если вас интересует что-то кроме Приморского бульвара, то полистайте страницы Путеводителя по Ейскому курорту на нашем сайте, там самая полная и объективная информация.

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Шампуры, мангал, шашлык

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *