Первый курорт Краснодарского края

Первый морской город-курорт, который встретится на вашем пути, лишь только вы заедете на кубанскую землю — будет Ейск. Город Ейск на Азовском море — это туристические ворота Кубани, это развитый туристический центр, где есть и отличные пляжи, и современная инфраструктура для отдыха и развлечений. При всем при этом, Ейск — совсем недорогой курорт. И по этим причинам сотни тысяч жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана ежегодно выбирают город Ейск в качестве места для своего летнего пляжного отдыха. Интересно? Хотите узнать больше? С удовольствием расскажем о нашем курорте поподробнее…

Что такое город Ейск? Это не просто точка на карте России. Наш город расположился в необычном, нетипичном и очень красивом месте — на острие и у основания так называемой Ейской косы — длинного выступа суши, далеко, на несколько километров уходящего в Азовское море. Сама Ейская коса очень узкая — ширина ее от 200 до 500 метров от одного берега до другого. Ширина суши у основания Ейской косы чуть побольше — например, в районе центра города от берега до берега уже 2,5 км, но тоже, сами понимаете, расстояние невеликое.

Чтобы подчеркнуть такое интересное расположение города, часто говорят, что город Ейск с трех сторон омывается морем, и это, действительно, факт. Ейск омывается водами Таганрогского залива и Ейского лимана. А раз город практически находится посреди моря, то и береговая линия с пляжами в Ейске очень длинная. Конечно, далеко не всякий ейский берег — это пляж, где-то берег узкий, где-то галечный, как и на любом морском побережье, но и богатыми песчаными пляжами природа Ейск отнюдь не обделила! В течение многих десятков лет лучшие места для загорания и купания в городе Ейске планомерно и неуклонно развивались, улучшались, облагораживались и оборудовались, и сейчас Ейский курорт может похвастаться целым рядом замечательных пляжей, идеальных для летнего отдыха на море всей семьей. Самые лучшие ейские пляжи — это Центральный пляж и песчаная часть пляжа «Каменка». Оба пляжа находятся на берегу Таганрогского залива.

Еще статья:  Обзорная экскурсия на Ейскую косу

Однако море и пляж — это, хоть и существенная, но все-таки — только часть отдыха. Ведь на отдыхе хочется не только купаться и загорать, но и гулять по красивым местам и развлекаться, причем как детям, так и взрослым. Не сомневайтесь, всё, что только можно придумать в этом направлении — в Ейске не только уже придумано, но и построено, и уже много лет успешно функционирует!

В Ейске много зеленых парков, с аттракционами и без, где можно приятно погулять и повеселиться. Самый большой парк — парк Поддубного, он занимает воистину огромную площадь и весь утопает в зелени. Есть зеленый парк и на самом берегу моря — это Приморский парк, он непосредственно примыкает к пляжу «Каменка», и в нем также полно аттракционов.

Красивейшие морские виды вам откроются со знаменитой Таганрогской набережной и с оконечности Ейской косы. Только и будете знать, что непрерывно постить эту красоту и, конечно, себя, любимых, на фоне этой красоты, в различные социальные сети… 🙂

Чтобы туристы не заскучали, в Ейске построен большой аквапарк «Немо» — прямо на песке пляжа «Каменка». Аквапарк логично и разумно продуман — здесь есть горки для всех, от малышей до взрослых экстремалов, так что аквапарк по праву можно назвать универсальным местом семейного отдыха.

Для развлечений с детьми также отлично подойдет посещение Ейского Дельфинария — там наши ейские дельфинчики ежедневно дают умопомрачительные представления, а после выступления даже позволяют себя обнимать… за отдельную плату… 🙂

Разумеется, этим развлечения в Ейске не ограничиваются. По сути, мы еще даже не начали их перечислять! Развлечений для туристов очень много и самых разнообразных — один только их список в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем сайте занимает целую страницу! Морские и сухопутные экскурсии, фестивали и праздники для туристов, выставки, концерты и представления, осмотр многочисленных городских достопримечательностей… уфф, да чего у нас только нет!

Еще статья:  Дешевое жилье в частном секторе Ейска - мифы и реальность

Днем и вечером курортная жизнь просто кипит! Но… ночью она тоже не замолкает. Кафе, рестораны и ночные клубы — всего предостаточно!

Но самое главное, чем может похвастаться Ейск — это, конечно южный климат, отличная погода и очень теплая морская вода. Недаром мы так популярны у туристов! В Ейске климат жаркий и сухой, что более комфортно для отдыхающих, чем чрезмерно влажные субтропики причерноморья, ведь наш климат практически не требует времени на акклиматизацию. Обильных осадков летом практически не бывает, на море штиль или легкая волна, а температура воды в море… ммм, просто как парное молоко!

Поверьте, о городе, который любишь, можно рассказывать очень долго, но словами никогда не передать ту неописуемую ауру приморского курортного городка, которая слагается, словно пазл или мозаика, из тысячи разнообразных частей, в одну приятную глазу картину. Эти части одного целого невозможны друг без друга, они друг друга дополняют, создавая позитив и даря прекрасный отдых. И имя этому прекрасному целому — город-курорт Ейск.

Если вы ищете комфортное и недорогое жтлье прямо у моря в Ейске, то обязательно рассмотрите вариант нашей семейной мини гостиницы «У Азовского моря», ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Это по настоящему достойный вариант. Бронируйте номер и приезжайте — мы работаем для вас!

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Утро на Центральном пляже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *