Зоопарк в станице Каневская

С 1971 года в станице Каневская, что в 120 км от города Ейска, работает зоопарк. Официально он называется зооцентр, а в народе — зверинец. Находится он на территории станичного парка культуры и отдыха и на сегодняшний день представляет из себя достаточно большое собрание самых разнообразных животных и птиц. Вход в зоопарк бесплатный для всех! Фотографии жителей зоопарка и информацию о режиме его работы вы найдете в статье.

Каневской зоопарк, как это часто бывает, был основан группой энтузиастов и по воле случая, когда сошлись воедино несколько обстоятельств: один добрый человек нашел и спас птенцов убитой охотниками птицы из Красной книги, другой спас от голодной смерти детенышей трагически погибшего дикого животного, а третий у себя дома выращивал купленную по случаю редкую птичку. К какому-то моменту количество животных и птиц перевалило за невидимую черту и встал насущный вопрос — организовать небольшой зооуголок на радость детям. Именно такой зооуголок был устроен в 1971 году на базе колхоза имени Калинина. Со временем зооуголок разросся и ему был выделен солидный участок земли на территории парка.

Сейчас в зоопарке станицы Каневская проживают страусы, пеликаны, медведи, кабаны, волки, верблюды, буйволы и множество других животных и птиц.

Зооцентр существует за счет скромных средств бюджета станицы и частных пожертвований. Если вы тоже пожертвуете что-то на содержание зверинца, то животные и птички будут вам очень благодарны. 🙂

Коллективных экскурсий в зоопарк станицы Каневская из Ейска не организуется. Вы можете съездить туда либо на личном автомобиле (дорога отличного качества), либо нанять такси, либо заказать индивидуальную экскурсию в зоопарк, которую наша семейная гостиница «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150 предлагает для своих гостей.

Еще статья:  Игорная зона "Азов-сити". В казино из Ейска.

Режим работы зоопарка в летний период (с 1 апреля по 30 сентября): в будние дни с 8 до 22 часов, в выходные и праздничные дни с 8 до 23 часов, без выходных. Вход свободный.

Добро пожаловать в животный мир! А полную, исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

история зоопарка в каневской пеликаны в зоопарке каневская страусы в зооцентре каневская зооцентр станицы каневская зверинец станицы каневская дикий кабан станицы каневская олень в зоопарке станицы каневская зоопарк станицы каневская зооцентр в парке отдыха станицы каневская верблюды в станице каневская зоопарк в станице каневская зоопарк станицы каневская краснодарский край режим работы зоопарка станицы каневская

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *