Железнодорожные вокзалы Краснодара

Едете на отдых в Ейск из Краснодара? Или делаете в Краснодаре пересадку, направляясь в город-курорт Ейск на Азовском море? В этой статье мы расскажем обо всем, что нужно знать пассажирам о железнодорожном транспорте столицы Краснодарского края, ответим на вопрос, что такое станция Краснодар-1 и Краснодар-2, где они находятся, какие поезда прибывают и отправляются с этих станций и многое другое.

Информация о железнодорожных вокзалах и станциях Краснодара будет актуальна для вас, если вы прибываете в Краснодар на пассажирском поезде, направляясь на отдых в Ейск, и (или) если вы планируете использовать пригородный железнодорожный транспорт (скоростной пригородный поезд или электричку), чтобы доехать от Краснодара до Ейска.

Так исторически сложилось, что центр Краснодара — это бывший купеческий город, город старинный, с узкими улицами, очень плотно застроенный, а железнодорожные пути проходят как раз по центру города, поэтому построить единый крупный вокзал, который обслуживал бы и пассажирские, и пригородные поезда, или хотя бы построить железнодорожный и пригородный вокзалы по соседству, как это реализовано в других городах (например, в Ростове-на-Дону), здесь нет никакой возможности. По этой причине железнодорожные вокзалы Краснодара, обслуживающие пассажирские поезда и пригородные поезда разнесены по разным участкам железной дороги в пределах городской черты, находятся на достаточном большом удалении друг от друга (таком большом, что вам придется воспользоваться общественным транспортом, чтобы попасть с одного вокзала на другой) и получили названия Краснодар-1 и Краснодар-2.

Краснодар-1 — это железнодорожная станция, куда прибывают пассажирские поезда со всей России. Сюда же прибудете и вы, если, направляясь в Ейск, купите билеты до Краснодара.

Адрес вокзала Краснодар-1: Краснодар, Привокзальная площадь, дом 1.

Телефоны вокзала Краснодар-1 (справочная): см. телефонный справочник Ейска

Еще статья:  Пилинг рыбками

Железнодорожный вокзал Краснодар-1 представляет из себя просторное современное здание с кассами, залами ожидания, кафе и прочими удобствами, которое способно обслужить любой, даже самый большой поток пассажиров. Это главные железнодорожные ворота Краснодарского края. Перед вокзалом находится Привокзальная площадь с остановкой общественного транспорта и вместительной парковкой.

Самый удобный способ добраться до Ейска, если вы приехали в Краснодар на поезде (или, например, прилетели на самолете) — это заказать трансфер в нашу семейную гостиницу «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Вы сядете в комфортабельный автомобиль с кондиционером и уже через 3 часа окажетесь на берегу Азовского моря.  Это самый комфортный и быстрый способ.

Но вы также можете доехать до Ейска самостоятельно, воспользовавшись пригородным железнодорожным транспортом. В этом случае вам понадобится железнодорожная станция Краснодар-2.

Краснодар-2 — это железнодорожная станция, откуда отправляются скоростные пригородные поезда и электрички по всему Краснодарскому краю.

Адрес вокзала Краснодар-2: Краснодар, ул. Гаврилова, дом 1. 

По этому адресу располагается пригородный железнодорожный вокзал, где также есть все условия для пассажиров.

Расписание поездов уточняйте на сайте РЖД или на справочных сайтах.

Удачной поездки и приятного отдыха в Ейске!

А подробную информацию о Ейском курорте вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

Фотографии железнодорожного вокзала Краснодар-1

 Краснодар 1 вокзал Краснодар жд вокзал краснодара привокзальная площадь Краснодара Железнодорожный вокзал Краснодара Перрон вокзал Краснодар

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Аэропорт Краснодара (Пашковский)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *