Памятник партизану

Памятник партизану — герою Великой Отечественной Войны, установлен в парке Горького в самом центре города Ейска. Партизанское движение было очень сильно и многочисленно на Кубани, партизаны внесли немалый вклад в дело Победы, ведя террористическую войну на захваченных фашистами территориях Краснодарского края.

Установленный в парке Горького памятник советскому партизану — это не памятник какому-то конкретному партизану, нет, это памятник всем тем, кто остался и продолжил борьбу в тылу фашистских войск, захвативших Кубань и, в частности, город Ейск, это памятник всему партизанскому движению. И установленная скульптура отображает некий собирательный образ советского партизана.

Советская армия помогала партизанскому движению, как могла, с самолетов в места дислокации крупных партизанских отрядов сбрасывалось оружие и взрывчатка, но, тем не менее, партизаны жили в тяжелых условиях, порой им приходилось даже тяжелее, чем на фронте. Боеприпасов не хватало, а уж про обмундирование, питание и медикаменты и говорить нечего…

Фашисты предпринимали немало усилий по уничтожению партизан, регулярно проводили облавы, рейды, устраивали показательные казни, запугивали население, но сломить партизанское движение не смогли. После освобождения Кубани частями Красной Армии, партизанские отряды влились в регулярные войска и продолжили путь к окончательной победе над врагом.

dscn5205 dscn5206 dscn5207 dscn5208

Серия статей о памятниках Ейска написана по заказу семейной мини гостиницы «У Азовского моря»Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Уютные номера прямо у пляжа!

А полную, исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Статьи, автор Григорий Ейский (все статьи)

Еще статья:  Танцпол, дискотека, ночной клуб на пляже "Каменка"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *