Праздник дня города

День рождения города Ейска — это традиционный праздник, который всегда с большой помпой проходит в центре города на Театральной площади перед Дворцом культуры или на Центральном стадионе и привлекает к себе огромное внимание как ейчан, так и туристов — гостей нашего курорта на Азовском море. И это внимание не случайно! Ведь день рождения нашего любимого города всегда празднуется очень торжественно, с привлечением самых ярких местных творческих коллективов, а иногда и заезжих эстрадных звезд (на оплату гонораров которым хватает денег в местном бюджете). И, конечно, такой праздник, как день рождения города, никогда не обходится без хлебосольного кубанского угощения — зрители эстрадного действа могут параллельно угоститься искусно зажаренными шашлыками и винами производства Краснодарского края. В завершение праздника ночное небо над Ейском озаряет праздничный салют.

Празднование дня рождения Ейска проходят в августе месяце, когда город полон отдыхающих, которые всегда рады принять участие в таком веселом мероприятии. Злые языки поговаривают, что торжественные мероприятия по случаю дня основания города специально подгаданы к пику туристического сезона в нарушение исторических дат, но это не так! Да, Указ Государя Императора Николая I «Об открытии на Азовском море в пределах войска Черноморского портового города Ейска» действительно был подписан 6 марта 1848 года, но от одной подписи на бумажке город не появляется, потребовалась долгая кропотливая работа по планировке города и организации городского хозяйства, которую курировал граф Воронцов и которая была закончена лишь к августу месяцу. Только 19 августа 1848 года (31 августа 1848 года по новому стилю) граф Воронцов поставил свою подпись под планом нового города. Именно эта дата и стала фактической датой основания Ейска. Так что никакого исторического несоответствия нет.

Еще статья:  Прогулки на лошадях в Ейске вдоль Азовского моря

Если будете на отдыхе в Ейске в августе месяце, то обязательно посетите наш праздник. Здесь всегда стоит веселая и дружелюбная атмосфера, а зрителей перед сценой часто собирается столько, что буквально яблоку негде упасть!

Отлично разместиться в Ейске мы сможете в  комфортабельных номерах нашей семейной мини гостинице «У Азовского моря» у пляжа «Каменка» по адресу: Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150.

А полную, исчерпывающую информацию о Ейске вы всегда найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

день города ейска праздник дня города ейска гуляния в ейске гуляния по случаю дня города ейска празднование дня города ейска день рождения ейска

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *