Фестиваль «Ейский вареник»

Фестиваль «Ейский вареник», который ежегодно проводится в городе-курорте Ейске в разгар летнего сезона — это, пожалуй, один из самых необычных и оригинальных фестивалей, придуманных для развлечения отдыхающих. Фестиваль проводится на территории Таганрогской набережной, рядом с памятником варенику, установленному здесь же, который в буквальном смысле увековечил в камне славу и популярность этого традиционного блюда кубанских казаков.

Казалось бы, зачем нужны все эти фестивали и памятники, посвященные столь незатейливому кулинарному блюду? Если нравятся тебе вареники — купи их в магазине (или слепи сам, положив туда ту начинку, что больше по вкусу), свари и кушай на здоровье! Но что не сделаешь ради туристов! 🙂 Нужно же их как-то развлекать и хоть как-то, пусть с такой кулинарной стороны, знакомить с историей и традициями Кубани, нашего родного края. Вот и придумали в департаменте развития туризма Ейска такой необычный фестиваль, как «Ейский вареник», да еще памятник этому варенику на набережной поставили. И вот уже который год подряд проходит на сцене, что рядом с памятником, этот фестиваль, да как удачно проходит! С веселыми выступлениями национальных кубанских коллективов, с озорными конкурсами и, конечно, с обязательной дегустацией вареников, которых хватает на всех желающих! Покушает какой-нибудь ребенок, приехавший в Ейск из дальних краёв, вкусных вареников, поучаствует в конкурсах и, глядишь, запомнит, что жили на Кубани казаки и было у них любимое блюдо — вареники. Чем не урок истории России? 🙂 А тут и бизнес не спит — в Ейске работает огромный цех по производству замороженных вареников, пройдет фестиваль, спрос на вареники резко повысится, вот и местному бизнесу хорошо. Так что всем хорош и полезен фестиваль «Ейский вареник» 🙂 Дай ему Бог долгой и интересной жизни!

Еще статья:  Отзыв Аллы из Петербурга

Если вы хотите приехать в Ейск на отдых, а заодно сходить на фестиваль «Ейский вареник», то рекомендуем вам остановиться в нашей семейной мини гостинице «У Азовского моря», Ейск, ул. Победы, 8 +7(918)2777150. Мы находимся совсем рядом с Таганрогской набережной, где проходит упомянутый фестиваль.

А полную информацию о Ейске вы найдете в Путеводителе по Ейскому курорту на нашем туристическом сайте yeisk-otdih.ru

На фото: памятник варенику в Ейске, рядом с которым проходит фестиваль «Ейский вареник»

фестиваль ейский вареник ейский вареник памятник варенику ейск удивительные памятники необычные памятники вареник ейск

The following two tabs change content below.

Григорий Ейский

Размещаем отдыхающих в комфортабельных номерах прямо у пляжа "Каменка"! Напротив нашего домовладения - песчаная часть пляжа с аквапарком! Это идеальное место для отдыха с детьми! Отвечу на вопросы и забронирую номер по телефону +7(918)2777150 (WhatsApp, Viber, Telegram). Обязательно почитайте ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЕЙСКОМУ КУРОРТУ! Подпишитесь на наш Youtube!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *